Пятница, 19.04.2024, 05:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Прочее » Менеджер буфера обмена с поддержкой 1С - ClipAngel
Менеджер буфера обмена с поддержкой 1С - ClipAngel
agaltsoffДата: Четверг, 27.01.2022, 13:34 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Привет.

У меня такая проблема:

Перед вставкой клипа в поле ввода имени файла системного диалога выбора файла сначала весь текст, содержащийся в этом поле, выделяется. Соответственно при вставке клипа он заменяется на текст клипа. А хотелось бы добавить клип к тексту поля ввода.

Win10 ClipAngel 2.02, на старых версиях тоже было.
 
СергейНонеДата: Четверг, 27.01.2022, 20:48 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Проверил.
В поле адреса браузера - норм.
В после ввода системного диалога выбора файла - как описано в топике.
.
 
tormozitДата: Четверг, 27.01.2022, 20:52 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Так было и будет потому, что ClipAngel захватывает фокус и потом возвращает его и всего лишь отправляет команду "Вставить". Так работают все подобные программы. Если при этом целевое поле ввода выделяет свой текст целиком, то с этим просто надо смириться.
 
СергейНонеДата: Четверг, 27.01.2022, 23:33 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
а почему тогда в поле ввода адреса в браузере норм? или в браузере какое-то другое поле ввода?
 
agaltsoffДата: Пятница, 28.01.2022, 02:32 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Так было и будет потому, что ClipAngel захватывает фокус и потом возвращает его и всего лишь отправляет команду "Вставить". Так работают все подобные программы. Если при этом целевое поле ввода выделяет свой текст целиком, то с этим просто надо смириться.


В таком случае возможно перед вставкой копировать выделенный текст поля ввода, присоединять к нему клип и вставлять то что получилось в результате? Только делать это для определенного вида контролей. Я так понимаю, поля ввода браузера и диалога это разные вещи. И оформить в виде опции, вдруг кому-то действительно потребуется заменять выделение.
 
tormozitДата: Суббота, 23.04.2022, 10:56 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
2.03
Добавлена настройка «Горячая клавиша принудительного захвата клипа» для выборочного захвата клипа при отключенном автозахвате
 
MaxДата: Пятница, 05.08.2022, 16:48 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Я помню, что в июле вставлял картинку в телеграм-чат. После этого я еще раз вставлял эту картинку куда-то.
Теперь я хочу узнать более точную дату вставки этой картинки в телеграм-чат.
Я с трудом нашел эту картинку в списке клипов по дате создания (эта дата в марте), но не могу определить точную дату вставки в июле (впрочем, последнюю дату вставки я тоже в программе нигде не нашел, в т.ч. в файле экспорта клипов).

1. Можно ли в базе вести историю вставок, а в идеале еще и наименования приложений, куда клип вставлялся (чтобы выполнять поиск не только по именам приложений, откуда клип копировался)?
1.1. Если посчитаешь это накладным, то хранить в БД хотя бы дату последней вставки клипа (хотя в описанном выше сценарии это мне никак бы не помогло, т.к. интересующая меня дата относится не к последней вставке).

2. Можно ли увеличить по высоте размер области предпросмотра картинки? В текущем виде найти по такому маленькому по высоте полю нужную картинку почти никогда не представляется возможным. Если бы область была "более квадратной", то поиск нужной картинки по предпросмотру в списке сразу бы заметно улучшился, т.к. большинство картинок которые я копирую похожи больше на квадрат, нежели на узкий прямоугольник.


Сообщение отредактировал Max - Пятница, 05.08.2022, 16:50
 
tormozitДата: Пятница, 05.08.2022, 19:37 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
1. Дата вставки отсутствует в программе и добавлять ее я не планирую. Есть только дата создания клипа. В подменю "Список" есть переключатель "Перемещать наверх после использования". Она пересоздает клип после его вставки и таким образом дата создания замещается датой последней вставки клипа.
2. Картинка предпросмотра имеет фиксированный размер и хранится отдельно от полной картинки. Изменить ее размер нельзя.
 
MaxДата: Пятница, 05.08.2022, 21:11 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Вот как выглядят 5 клипов в списке:


Ни по одному из таких маленьких фрагментов я не могу понять, что же это за картинка.
Тебе часто удается по этим кусочкам находить интересующую картинку? Мне - крайне редко.
Прикрепления: 9277265.png (16.9 Kb)
 
tormozitДата: Пятница, 05.08.2022, 21:27 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Max, Как долго ты используешь программу?
 
MaxДата: Понедельник, 08.08.2022, 20:34 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Как долго ты используешь программу?
Для текста - где-то недельку, для поиска картинок - полгода-год.
Почему спрашиваешь?
 
tormozitДата: Понедельник, 22.08.2022, 17:39 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Если у тебя ClipAngel иногда аварийно завершался или просто исчезал процесс, то обновляйся. Вроде пофиксил врожденный баг работы с памятью, из-за которого такое происходило.
 
tormozitДата: Понедельник, 22.08.2022, 17:44 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Исходники ангела переехали на гитхаб https://github.com/tormozit/ClipAngel
 
tormozitДата: Суббота, 22.10.2022, 13:49 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
В версии 2.06 добавлена "ссылконизация" для URL-адресов e1c https://www.hostedredmine.com/issues/952396
 
СергейНонеДата: Среда, 21.12.2022, 00:11 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Стал в списке клипов на строку. Жму по привычке Шифт+End - по моему разумению ожидаю выделение всех клипов от текущей строки до конца списка как в интерфейсе виндов (аналогично Шифт+Home - вверх до начала списка), но ничего не происходит. Это так как-то специально не сделано или я что-то не так делаю?
 
Форум » Основной » Прочее » Менеджер буфера обмена с поддержкой 1С - ClipAngel
Поиск: