Пятница, 26.04.2024, 14:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Редактор объекта БД. Ошибка открытия объекта с БСП 2.3
Редактор объекта БД. Ошибка открытия объекта с БСП 2.3
MaxДата: Четверг, 22.04.2021, 09:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн


Открыть дин. список, выбрать любой справочник с доп. свойствами (например, "Партнеры"), активизировать любую строку и вызвать редактор объекта БД.
Возникнет ошибка:

Цитата
Итератор для значения не определен
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(515)}: Для Каждого Свойство Из СписокСвойств Цикл
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(378)}: ПоместитьДанныеОбъектаВФорму(мСтруктураОбъектаБД,, СсылкаИзменилась);
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(3172)}: ПеречитатьДанные(, Не фОбъект.ЭтоКонстанта);
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(1037)}: ИмяОсновнойТаблицыПриИзменении();
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(985)}: УстановитьТаблицуБД(НовоеИмяОсновнойТаблицы);
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(932)}: ЗагрузитьОбъектПоКлючу(фОбъект.ПараметрКлючИлиОбъект);
{ОбщийМодуль.ирОбщий.Модуль(24267)}: Форма.Открыть(); // В открытой форме платформа при этом тоже выполняет перерисовку табличных текущих страниц панелей формы
{ОбщийМодуль.ирОбщий.Модуль(24244)}: Форма_АктивироватьОткрытьЛкс(ФормаРедактора);
{ОбщийМодуль.ирОбщий.Модуль(24207)}: ОткрытьРедакторОбъектаБДЛкс(ПолноеИмяТаблицы, ИмяКолонки, Связанный, КлючОбъекта, ОбъектыНаСервере, ТабличноеПоле.ТекущиеДанные, ТабличноеПоле.ТекущаяСтрока, ФормаРедактора);
{Обработка.ирДинамическийСписок.Форма.ФормаУпр.Форма(467)}: ирОбщий.ОткрытьТекущуюСтрокуТабличногоПоляТаблицыБДВРедактореОбъектаБДЛкс(Элементы.ДинамическийСписок, фОбъект.ПолноеИмяТаблицы,,,,, Ложь);

Если открыть редактор объекта БД независимо и выбрать в нем подходящую таблицу, то возникает аналогичная ошибка:

Цитата
Итератор для значения не определен
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(515)}: Для Каждого Свойство Из СписокСвойств Цикл
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(378)}: ПоместитьДанныеОбъектаВФорму(мСтруктураОбъектаБД,, СсылкаИзменилась);
{Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(3172)}: ПеречитатьДанные(, Не фОбъект.ЭтоКонстанта);

Я уже предлагал ранее http://devtool1c.ucoz.ru/forum/2-1561-1 в ирОбщий.ДопРеквизитыБСПОбъектаЛкс() заменить сравнение с 200 на 240. Мне это в очередной раз помогло обойти эту ошибку. Почему бы тебе не сделать так же в ИР, если далее в коде (при истинности условия > 200) ты все равно проверяешь доступность метода БСП, который появился только в 2.4?


Сообщение отредактировал Max - Четверг, 22.04.2021, 09:53
 
tormozitДата: Четверг, 22.04.2021, 19:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Цитата
Указывай полные правильные названия инструментов (например "консоль запросов", а
не "Запросник"). Так сразу всем будет понятно, о каком инструменте
речь. Если инструмент в текущий момент использует сокращенное название
(например "РО(ИР):...", то узнать его полное название можно одним из
способов
1. Открой новую форму инструмента и смотри на ее заголовок
2. Очисти выбранный в форме ключевой объект/таблицу/выражение и смотри на ее заголовок
3. Открой из инструмента окно "О подсистеме" и смотри в поле "Текущий инструмент"
 
tormozitДата: Четверг, 22.04.2021, 19:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Ошибку подтверждаю https://www.hostedredmine.com/issues/926302
 
MaxДата: Четверг, 22.04.2021, 20:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата
Если инструмент в текущий момент использует сокращенное название (например "РО(ИР):...", то узнать его полное название можно одним из способов

А зачем нужны краткие названия? В свете ограничения на длину заголовков тем форума я нахожу весьма удобным использовать как раз краткие (которые я иногда вижу в заголовках форм ИР).


Сообщение отредактировал Max - Четверг, 22.04.2021, 20:05
 
tormozitДата: Четверг, 22.04.2021, 20:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Твоя любовь к сокращениям (аббревиатурам) мне известна. Поэтому я так явно обозначил свою просьбу. Не забывай что форум - поиск всеми и чтение другими пользователями. Эти операции будут сильно страдать, если не будет указано полное название инструмента.
 
MaxДата: Пятница, 23.04.2021, 09:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Так это ведь не мною придуманные аббревиатуры, а элементы пользовательского интерфейса (заголовки форм) в самих ИР.
 
tormozitДата: Пятница, 23.04.2021, 09:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Указывать заголовки из пользовательского интерфейса конечно можно, но важно указывать полное название инструмента.
 
MaxДата: Пятница, 23.04.2021, 09:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
важно указывать полное название инструмента
Я-то думал, что сокращенные в интерфейсе - это как раз курс на удобство в их обозначении (при письменном общении, в том числе и на форуме).
На какое-то время я конечно запомню, что лучше указывать полные, и буду это старательно делать.

Но, думаю, через полгода-год, формируя очередную тему на форуме, я снова посмотрю в интерфейс ИР на клиенте, увижу там "ДС" и так его и напишу smile
Во многом это обусловлено ограничением длины заголовка тем, когда пытаешься как-нибудь сократить каждое слово. Это ограничение как-нибудь поддается смягчению?


Сообщение отредактировал Max - Пятница, 23.04.2021, 09:46
 
tormozitДата: Пятница, 23.04.2021, 20:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Исправлено в 5.88.4
 
tormozitДата: Пятница, 23.04.2021, 20:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Цитата Max ()
Это ограничение как-нибудь поддается смягчению?

Нет. Я хостингу писал про эту проблему. Действительно неудобно столь короткое название. Можно попробовать опять же в событии onLoad расширить допустимую длину в поле ввода, но скорее всего колонка таблицы БД у них имеет ту же длину.
 
MaxДата: Понедельник, 26.04.2021, 16:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Исправлено в 5.88.4
Проверил, работает, благодарю.
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Редактор объекта БД. Ошибка открытия объекта с БСП 2.3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: