Понедельник, 06.05.2024, 20:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Подбор и обр-ка объектов: поддержка доп. свойств БСП 2.3
Подбор и обр-ка объектов: поддержка доп. свойств БСП 2.3
MaxДата: Понедельник, 22.03.2021, 09:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн


Конфигурация на базе УТ 11.2 (БСП 2.3.2).
В программном интерфейсе БСП 2.3, похоже, нет метода "СвойстваОбъекта": https://its.1c.ru/db/bsp23doc#content:2115:hdoc
А именно этот метод вызывается в подборе и обработке, если на третьей вкладке ("Обработки") дважды нажать на строку "Изменить реквизиты / добавить строку".
Получаем ошибку:

Код
Метод объекта не обнаружен (СвойстваОбъекта)
{ОбщийМодуль.ирСервер.Модуль(819)}:   СписокСвойств = МодульУправлениеСвойствами.СвойстваОбъекта(СсылкаОбъекта);
{Обработка.ирПодборИОбработкаОбъектов.Форма.ИзменитьДобавитьСтроку.Форма(294)}:      СписокСвойств = ирСервер.СписокДопСвойствОбъектаБСПЛкс(СтрокиДляОбработки[0].Ссылка);
{Обработка.ирПодборИОбработкаОбъектов.Форма.ИзменитьДобавитьСтроку.Форма(86)}:   ОбновитьТаблицуРеквизитов();
{Обработка.ирПодборИОбработкаОбъектов.Форма.ИзменитьДобавитьСтроку.Форма(145)}:      вЗагрузитьНастройку();
{Обработка.ирПодборИОбработкаОбъектов.Форма.ПодборИОбработка.Форма(1068)}:   Обработка.Открыть();

В вызывающем коде проверка версии БСП идет для всех БСП, начиная со второй:
Код
Если Истина
      И ирКэш.НомерВерсииБСПЛкс() > 200
Я сейчас обхожу ошибку, в отладке занижая версию БСП (либо обнуляя ее), чтобы этот метод возвращал число меньше 200.
Предлагаю:
- в качестве быстрого исправления заменить это число в условии на 240
- в качестве долгого исправления поддержать метод получения списка свойств для БСП 2.3 (кажется, это "ПолучитьСписокСвойств"), но тогда скорее всего придется поддерживать и работу с ними в остальных местах
.


Сообщение отредактировал Max - Понедельник, 22.03.2021, 09:05
 
tormozitДата: Понедельник, 22.03.2021, 09:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Перед тем, как описывать проблему в столь старой версии, рекомендую проверять наличие задачи по ней. Эта проблема уже исправлена https://www.hostedredmine.com/issues/917471 . Задача находится поиском строки "СвойстваОбъектов" и даже "Метод объекта не обнаружен (СвойстваОбъекта)" https://www.hostedredmine.com/project....2%D0%B0
 
tormozitДата: Понедельник, 22.03.2021, 09:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Вроде бы для варианта "Расширение" в этой конфигурации все требования выполнены. Почему не стали его использовать?
При его использовании обновление подсистемы будет очень простым.
 
MaxДата: Понедельник, 22.03.2021, 09:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
рекомендую проверять наличие задачи по ней
А я в этот раз проверял: нажал на гиперссылку "Известные проблемы" из конкретного инструмента и в открывшейся странице браузера переключил (инвертировал) в фильтрах статус на "Закрыто".
Только у меня почему-то всегда открывается две страницы браузера, и я неглядя закрыл ту, что правее, таким образом оставшись на странице не по конкретному инструменту, а с категорией "Общее". Я это не заметил, поискал там, не нашел подходящей ошибки и поэтому создал текущую тему.
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Подбор и обр-ка объектов: поддержка доп. свойств БСП 2.3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: