|
Консоль кода: зависание и произвольная смена языка
|
|
| tormozit | Дата: Пт, 08.03.2024, 14:06:48 | Сообщение # 16 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| Попробуй еще позакрывать все окна кроме консоли кода. Также проверь в отладчике обработчики внешних событий (процедура ОбработкаВнешнегоСобытия в модуле приложения и модулях форм). Все они должны очень быстро работать.
|
| |
| |
| tormozit | Дата: Пт, 08.03.2024, 14:13:32 | Сообщение # 17 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| При вводе вызова других функций проблема повторяется?
|
| |
| |
| tormozit | Дата: Пт, 08.03.2024, 14:18:18 | Сообщение # 18 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| Попробуй еще отключить "Автоматическая подсказка по вызову метода".
|
| |
| |
| tormozit | Дата: Ср, 20.03.2024, 19:36:42 | Сообщение # 19 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| Воспроизвел проблему пропуска символов https://www.hostedredmine.com/issues/982513
|
| |
| |
| tormozit | Дата: Вс, 24.03.2024, 23:10:50 | Сообщение # 20 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| Исправлено в 7.20
|
| |
| |
| GetNight | Дата: Пн, 25.03.2024, 17:01:54 | Сообщение # 21 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
| Появилось окно, вернулся к этой проблеме. Обратил внимание, что поведение кардинально изменилось. Судя по всему, вы уже поработали над этим. Ставлю обе галочки и наблюдаю, что проглатывание текста исчезло.
Теперь текст полностью набирается. Ддаже если идёт пауза при автопоявлении окна - набранный текст всё равно проявляется.
Однако, произвольное переключение языка продолжает иметь место. Нашёл ключевой момент - переключение происходит после ввода кавычки:
- на русском языке после нажатия Шифт+2: Запрос("@@@@@@@
- на английском после нажатия Шифт+Э: Запрос("ЭЭЭЭЭЭЭ
При чём ввод кавычек с виртуальной клавиатуры язык не переключает, с чего делаю вывод, что это именно обработка ввода с клавиатуры. Видео прикрепил к сообщению.
Замеры времени перед открытием окна автодополнения ещё актуальны, или уже потеряли смысл?Добавлено (29.03.2024, 01:33) --------------------------------------------- Странно то, что когда я писал прошлое сообщение, я не видел всех ваших ответов после просьбы сделать замер вплоть до сообщения, что в 7.20 вы это исправили. Я точно уверен, что их не было, так как пересматривал всю тему несколько раз, в том числе после отправки своего сообщения я несколько раз его корректировал. Этих сообщений не было. А сегодня зашёл и увидел их целую серию... Возможно, сбои в матрице  По поводу произвольного переключения языка догадок и предположений... пока нет?
Сообщение отредактировал GetNight - Пн, 25.03.2024, 17:08:22 |
| |
| |
| tormozit | Дата: Пт, 29.03.2024, 14:04:10 | Сообщение # 22 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| Сверху и снизу большой темы есть страничные переключатели. Видимо ты их не заметил и смотрел первую страницу.
|
| |
| |
| tormozit | Дата: Пт, 05.04.2024, 08:34:06 | Сообщение # 23 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| К новому видео нужны 1. Картинка окна настроек компоненты "Поле текста программ" 2. Замер производительности
Проблема переключения раскладки клавиатуры возникает в других ситуациях? Например в
|
| |
| |
| GetNight | Дата: Сб, 06.04.2024, 19:25:01 | Сообщение # 24 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
| Получается что-то типа такого:
Ввожу: Сообщить("ВЫБРАТЬ")
Вижу: Сообщить("ВІБРАТЬ") Сообщить("ВЫБРАТЬ") Сообщить("ВІБРАТЬ") Сообщить("ВS<HFNM@)
Попробовал ввести просто Сообщить("") и заметил, что переключение языка происходит сразу после первой кавычки У меня в системе 3 языка Русский Украинский Английский Когда стоит Русский, то переключение происходит на Украинский и обратный Сообщить("") Сообщить("") Сообщить("") И ничего не заметно (вроде как бы) Но если в момент, когда у меня стоит Украинский я ввожу Сообщить(""), то получаю Сообщить("@) так как он врубает следующий язык после украинского

Замеры делал так: поставил точку останова там, где после ввода кавычки начинается разбор

После ввода кавычки точку останова убрал и включил замеры После нескольких вводов Сообщить("ВЫБРАТЬ") отключил замеры Список получился очень длинный, первые 2 страницы отскринил Сам файл замеров прикрепил к сообщению
Если нужна какая-то особая процедура могу предоставить доступ непосредственно к своему рабочему месту в режиме отладки на столько, сколько будет нужно.
Сообщение отредактировал GetNight - Сб, 06.04.2024, 19:30:12 |
| |
| |
| tormozit | Дата: Пт, 12.04.2024, 23:38:07 | Сообщение # 25 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| Проверь на платформе 8.3.23+ или закомментируй в общем модуле ирКлиент 2 строки
Код ОтправитьНажатияКлавишЛкс("%");
|
| |
| |
| GetNight | Дата: Вс, 14.04.2024, 16:51:40 | Сообщение # 26 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
| Цитата tormozit (  ) Проверь на платформе 8.3.23+ Установка несколько разных версий 8.3.23 неизменно (!!!) приводила к глухому зависанию платформы при открытии кассового места.
Поэтому поставили 8.3.22, где подобное не происходило, и желание ставить 8.3.23 надолго пропало (не готовы сталкиваться с такими проблемами массово на выходных...)
Цитата tormozit (  ) ОтправитьНажатияКлавишЛкс("%"); Закомментировал эти две строки, сохранил и перезашёл в ИР (на всякий случай).
несколько раз вводил, получилось как-то так:
Код Сообщить("DS<HFNM Сообщить("ВS<HFNM Сообщить(@ВЫБРАТЬ Сообщить("ВЫБРАТЬ Сообщить("ВS<HFNM
а вот после дополнительного снятия галочки "Использовать эмуляцию нажатия клавиш" язык переключаться перестал ...будем посмотреть
=========================== Параллельно нашёл ещё одну ошибочную ситуацию, когда набираю "Стр" и выпадает подсказка, клавиши вверх/вниз перескакивают через строку. Если же в окно ткнуть мышкой, то перескакивать перестаёт. Но при повторной попытке всё повторяется.
|
| |
| |
| tormozit | Дата: Вс, 14.04.2024, 19:29:48 | Сообщение # 27 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| Прошу не валить в кучу все попутные ошибки. Так их тяжелее обрабатывать. Создавай отдельную тему по новой проблеме. Тем более эта тема уже на 2 страницы разрослась.
|
| |
| |
| tormozit | Дата: Вс, 14.04.2024, 20:50:39 | Сообщение # 28 |
|
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Репутация: 193
Статус: Оффлайн
| Цитата GetNight (  ) а вот после дополнительного снятия галочки "Использовать эмуляцию нажатия клавиш" язык переключаться перестал Это еще один аргумент за переход на другую версию платформы, т.к. есть второй фрагмент отключаемый этим флагом в модуле ирОболочкаПолеТекста Код Если Истина И мПлатформа.ИспользоватьЭмуляциюНажатияКлавиш() И ирКэш.НомерВерсииПлатформыЛкс() = 803022 Тогда // Антибаг платформы 8.3.22 https://www.hostedredmine.com/issues/958530 ирКлиент.ОтправитьНажатияКлавишЛкс("+{right}"); ирКлиент.ОтправитьНажатияКлавишЛкс("+{left}"); КонецЕсли;
|
| |
| |