Понедельник, 06.05.2024, 05:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Получить список значений из выделенных ячеек табличного поля
Получить список значений из выделенных ячеек табличного поля
СергейНонеДата: Вторник, 13.11.2018, 23:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Как получить список значений из выделенных ячеек табличного поля, чтобы потом их куда то вставить/загрузить?
Сейчас есть возможность брать "в список" в инструменте "Подбор и обработка объектов", но только ключи строк выборки. а хочется чтобы получив выборку и "связанные" с ней реквизиты - любую колонку взять в "буфер", а потом вставить эти значения в том месте где это нужно, например в совершенно другой форме как значения отбора.

Например: сформировал выборку Документ.Операция. Определил что в составе выборки надо выводить реквизит "паллета". Теперь хочу все паллеты из полученной выборки взять в буфер.

Команда "в список" берет только ключи найденных строк.
А мне надо другой реквизит, вот как на скриншоте https://www.screencast.com/t/qEhdWFUI
 
tormozitДата: Вторник, 13.11.2018, 23:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6185
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Почти у всех важных табличных полей в инструментах есть команда "Менеджер табличного поля", которая открывает одноименный инструмент с универсальными командами для табличного поля. Одной из таких команд является передача значений из выделенных ячеек в инструмент "Подбор и обработка объектов".

Прикрепления: 9795826.png (69.9 Kb)
 
СергейНонеДата: Среда, 14.11.2018, 14:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Если я значения в колонке выделяю (причем в инструменте Подбор и Обработка объектов) и пользуюсь как указано на картинке - то моя форма Подбора и обработки - закрывается (а у меня там куча данных висело с трудом сформированных), вместо нее открывается форма Подбора и обработки где в списке выборки - мои выделенные значения, и только теперь их можно взять "стандартным" командой "в список"... - как-то сильно длинно и неудобно...

Может прокатит такой вариант типа - если жмакаем стандартную "в список" - то если нет выделенных ячеек в текущей колонке тогда работаем с ключами строк. А если есть выделенные ячейки - тогда в список берем их (или по "в список" вываливается подменю для выбора типа "ключи строк" и "выделенные значения")

?

Добавлено (14.11.2018, 14:46)
---------------------------------------------
..и потом, чтобы мне где-то в условии фильтрации использовать значения моего списка - этот список надо сначала дополнительно запихнуть в файл, например, а потом получить из файла...

нет возможности все-таки просто тупо "положить в буфер", "взять из буфера" - где "буфер" некое промежуточное "хранилище" (глобальная переменная?)

 
tormozitДата: Четверг, 15.11.2018, 00:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6185
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Цитата СергейНоне ()
моя форма Подбора и обработки - закрывается
Спасибо. Это ошибка. Самостоятельно ее можно исправить в модуле ирОбщий заменой
Код
Форма = ПолучитьФормуЛкс("Обработка.ирПодборИОбработкаОбъектов.Форма");
на

Код
Форма = ПолучитьФормуЛкс("Обработка.ирПодборИОбработкаОбъектов.Форма",,, Новый УникальныйИдентификатор);

Цитата СергейНоне ()
как-то сильно длинно и неудобно
Это только если частотная операция, т.е. ты ее выполняешь часто. Если это действительно так, то опиши этот сценарий подробнее. Кнопок в инструментах уже очень много. Поэтому добавление новых приходится тщательно обдумывать.

Цитата СергейНоне ()
Может прокатит такой вариант
Нет. Он не учитывает, что одна ячейка по умолчанию выделена всегда после поиска и не каждый догадается снять с нее выделение.

По моему опыту брать ключи из выделенных строк приходилось чаще.

Цитата СергейНоне ()
"положить в буфер", "взять из буфера"
Такой способ рассматривался ранее и он в простых ситуациях действительно удобнее, но работа через файл позволяет всегда иметь точку восстановления. Буфер же будет перезаписываться при помещении в него нового значения или очищаться при завершении клиентского приложения. Получение списка заново часто сопряжено со значительным объемом работы.
По моему опыту работа через файл предоставляет приемлемое удобство при высоком уровне страховки от случайной потери списка.
 
СергейНонеДата: Четверг, 15.11.2018, 20:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Про ошибку: править сам не буду, не критично, дождусь обновления.
По остальному - в принципе разумно все, про буфер и файл - согласен.
Несколько неудобно класть в файл выделенные значения в текущей колонке - через менеджер ТП - передать в Подбор - В список, но такая возможность есть.

"то опиши этот сценарий подробнее. Кнопок в инструментах уже очень много. Поэтому добавление новых приходится тщательно обдумывать."

- нахожусь в текущей колонке
- жмакаю "в список"
- прога проверяет - если текущая колонка = ключ строки - то работает как сейчас (без всяких доп.вопросов)
- если текущая колонка <> ключ строки - тогда предалает выпадающий список на выбор из двух способов: "ключ строки" и "выделенные значения по текущей колокнке <ИмяКолонки>"
- далее в диалог "Список значений" передается либо ключи строк, либо значения из текущей колонки.
 
Форум » Основной » Прочее » Получить список значений из выделенных ячеек табличного поля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: