Пятница, 26.04.2024, 06:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Регистрация СОМ-компонент и аутентификация ОС (Инструмент "Административная регистрация СОМ-компонент")
Регистрация СОМ-компонент и аутентификация ОС
MaxДата: Четверг, 27.07.2017, 15:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Я открыл клиентское приложение (толстый клиент ИБ) с использованием аутентификации ОС под каким-то текущим пользователем ОС.
В инструменте "Административная регистрация СОМ-компонент" (в оригинале без дефиса - добавь его туда уже) при нажатии кнопки "Запустить от администратора" открывается новый клиентский сеанс с появлением окна ввода логина и пароля ИБ. А пароль-то Я не знаю (или давно забыл - аутентификация ОС же).

Обеспечить на лету аутентификацию ОС в новом сеансе ИБ для другого пользователя ОС (который ни для какого пользвателя ИБ не задан для аутентификации ОС), полагаю, затруднительно, поэтому для таких случаев предлагаю в подсказку к кнопке (или еще куда-нибудь) добавить, что, мол, вход в текущий сеанс был осуществлен с использованием аутентификации ОС, а для нового сеанса такое не прокатит и поэтому приготовьтесь ввести логин и пароль от пользователя ИБ.
Само собой это имеет смысл, только если заранее действительно можно установить, что вход в новый сеанс будет происходить под другим пользователем ОС (отличным от текущего) и для которого в ИБ нет пользователя.

Можно также просто смягчить формулировку: мол, может потребоваться ввод логина и пароля от пользователя ИБ.


Сообщение отредактировал Max - Четверг, 27.07.2017, 15:58
 
tormozit1Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо. Постараюсь учесть это замечание.
 
tormozit1Дата: Понедельник, 31.07.2017, 00:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Исправлено в 4.19
 
Форум » Основной » Прочее » Регистрация СОМ-компонент и аутентификация ОС (Инструмент "Административная регистрация СОМ-компонент")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: