Четверг, 16.05.2024, 09:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Вопрос про интеграцию своего с ИР
Вопрос про интеграцию своего с ИР
SimolДата: Четверг, 25.11.2021, 18:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Привет

Я тут решил такую штуку сварганить.
Есть у нас пользователи с функцией контроля.
И чтобы не городить им под каждую ситуацию отдельную обработку поиска проблемных мест в учете хочу сделать некий универсальным механизм.

Они в 1с буду получать задачу для периодического контроля. В задаче будет прописана сслыка на элемент ирАлгоритмы, ирАлгоритм, при необходимости, будет выполнять запрос из справочника ирОбъектыДляОтладки. И в задаче будет кнопка, которая выполнит алгорим и получить из нее, например, таблицу значений с проблемами.

Мне плюс, что смогу интерактивно и алгоритмы писать и запросы. И не будет зоопарка обработок.

На сколько трудоемко для меня такое будет увязать так чтобы не много перелопачивать тобою сделанного и не мучатся при обновлениях?

Добавлено (26.11.2021, 17:14)
---------------------------------------------
Отлично, выполнение алгоритма накопал вот так:

Код
АлгоритмОбъект = АлгоритмСсылка.ПолучитьОбъект();

СтруктураПараметров = Новый Структура;
Для Каждого СтрокаПараметра Из АлгоритмОбъект.Параметры Цикл
       СтруктураПараметров.Вставить(СтрокаПараметра.Имя, СтрокаПараметра.Значение);
КонецЦикла;

Результат = ирКэш.Получить().ВыполнитьМетодАлгоритма(АлгоритмОбъект, 1, СтруктураПараметров);




Добавлено (26.11.2021, 17:36)
---------------------------------------------
Со справочники ОбъектыДляОтладки. немного костыльно получается.
По сути он в моей задаче нужен для хранения запросов, для который в интерфейсе уже есть возможность отладить их в консоли запросов и из консоли запроса сохранить в объект для отладки.

Но получение запроса из XML прийдется копипастить, так как сейчас создание объекта Запрос реализовано совместо с отладкой в одной процедуре. И еще консоль запроса сохраняет в ОбъектыДляОтладки как новый объект, а не изменяя существующий.

1. Тебя не затруднит из ирОбщий.ОтладитьОбъектПоСтруктуреЛкс() вынести в отдельную экспортную функцию получение объекта?
2. В консоли запроса сделать возможность перезаписать выбираемый ОбъектыДляОтладки?

 
tormozitДата: Пятница, 03.12.2021, 23:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6201
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
Про справочник "Алгоритмы" же есть описание http://devtool1c.ucoz.ru/index/spravochnik_algoritmy/0-9
Справочник ОбъектыДляОтладки использовать для прикладных задач не рекомендую. Возможно я его удалю в будущем, хотя такое возможно и касательно справочника "Алгоритмы". Поэтому правильнее делать свой справочник.
 
SimolДата: Суббота, 04.12.2021, 19:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Скоро ты меня забаниш за нечтение описаний... smile

Добавлено (04.12.2021, 19:15)
---------------------------------------------
Я на работе  перестал описания делать, никто не читает. И сам такой же.

Добавлено (04.12.2021, 19:19)
---------------------------------------------
По сути поста
1) По использованию я получается правильно раскопал как вызывать, тоже было интереснно разобраться
2) С оглядкой что возможно удалишь ОбъектыДляОтладки и что я буду делать свое хранилище запросов все же можно попросить вот это:
Код
тебя не затруднит из ирОбщий.ОтладитьОбъектПоСтруктуреЛкс() вынести в отдельную экспортную функцию получение объекта?
Все таки твой парсинг XML уже готов и продуман, я хотел бы его использовать.


Сообщение отредактировал Simol - Суббота, 04.12.2021, 19:20
 
Форум » Основной » Прочее » Вопрос про интеграцию своего с ИР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: