Четверг, 02.05.2024, 02:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Консоль запросов и кода: поле для произвольного комментария (Пожелание)
Консоль запросов и кода: поле для произвольного комментария
MaxДата: Среда, 19.05.2021, 15:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Большинство запросов / алгоритмов, которые я создаю в консоли запросов / консоли кода, связы с какой-либо задачей. У почти каждой задачи есть код.
Иногда я не помню, какое название дал запросу / алгоритму в списке, но помню номер задачи, и хочу найти этот запрос / алгоритм.

Хочу иметь возможность в списке запросов / алгоритмов каждому запросу / алгоритму назначать произвольный текстовый комментарий, по которому будет работать поиск (в строке поиска выше списка запросов / алгоритмов).
Конечно, можно вписывать номер задачи в само название нужных мне запросов / алгоритмов, но это менее удобно, чем встать в специализированное текстовое поле комментария и вставить туда код (или любой другой произвольный комментарий, который отложится в памяти и поможет в будущем легко найти интересующий меня запрос / алгоритм).

Колонку с комментарием - если дополнительная занимаемая ими ширина будет кому-то мешать - сделать скрываемой/отображаемой по какой-нибудь команде (например, контекстного меню).

Уже есть комментарии для параметров в консоли кода. Хотелось бы и комментарии для самого алгоритма / запроса в целом.
 
tormozitДата: Четверг, 20.05.2021, 22:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6183
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Комментарии в консоли кода сделаны в первую очередь для фиксированных параметров в алгоритмах-обработчиках событий в инструментах.
Я обычно ищу алгоритмы и запросы в списке по содержанию (коду). Если уж хочется изредка какой то комментарий написать, то я его оформляю как комментарий в коде.
Сколько элементов у тебя максимально встречается в одном файле консоли кода или консоли запросов?
Какой длины комментарии предполагаются?
 
MaxДата: Пятница, 21.05.2021, 10:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Сколько элементов у тебя максимально встречается в одном файле консоли кода или консоли запросов?
100-200.

Цитата
Какой длины комментарии предполагаются?
Хотелось бы туда либо номер задачи вписывать (но это я сейчас делаю с наименованием), тогда это будет одно слово.

А в идеале хочется вписывать туда слова-теги, чтобы тем самым можно было объединять элементы списка по предметным областям (например, "Партнеры", "Закупки", "Продажи", "Взаиморасчеты", "Склад" и т.д.) в разных комбинациях (например, "взаиморасчет закуп").
Частично сейчас использую для этого группы, но это статичная иерархия, с тегами (словами в комментариях) было бы гораздо удобнее.

Ну и уж совсем в каких-то редких случаях в комментарий хотелось бы вводить описание логики работы запроса. Длины до 1024 символов, вероятно, хватит (чтоб не делать неограниченную длину).
 
tormozitДата: Вторник, 10.08.2021, 21:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6183
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Почему ты не хочешь вписывать эти теги в само наименование программного элемента, например после какого то разделителя?

Атрибут "Комментарий" для параметров сделан потому, что имя параметра является ссылочным, т.е. на него ссылается программный код. А наименования программных элементов не являются ссылочными. Поэтому в них можно писать что угодно и когда угодно без риска нарушить корректную работу программного элемента.
 
Форум » Основной » Прочее » Консоль запросов и кода: поле для произвольного комментария (Пожелание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: