Пятница, 26.04.2024, 18:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Обнаружена циклическая ссылка в обработке Консоль Кода
Обнаружена циклическая ссылка в обработке Консоль Кода
oktb1cДата: Понедельник, 09.10.2017, 20:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.

ОС: Windows x86 version 6.1 Service Pack 1 (Build 7601)
Платформа: 8.3.10.2580
Конфигурация: Дуэт 2009 (2.0.1.17)
Режим БД: клиент-серверный
Приложение: Обычное приложение 32б
От имени администратора Windows: Да
Режим совместимости: Версия8_3_7
Инструменты разработчика: Подсистема 4.27

Если в параметрах конфигуратора включена проверка циклических ссылок, то в консоли кода после набора, например, "ОбщегоНаз" и нажатия ctrl+пробел появляется сабж
Прикрепления: 9432328.png (10.5 Kb) · 8037597.png (17.6 Kb)
 
tormozitДата: Понедельник, 09.10.2017, 23:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Тебе повезло. У тебя она открылась. У меня же безусловное завершение уже при открытии с цепочкой
Цитата
Найдена циклическая ссылка
Имя модуля: ОбщийМодуль.ирОбщий.Модуль
Имя процедуры: НастроитьТабличноеПолеЛкс
Имя переменной:
ЭлементФормы
Участники цикла:
ЭлементФормы.ЭлементФормы.КонтекстноеМеню.ЭлементФормы
Как видно из этой цепочки, механизм пока сырой, т.к. находит много собственных контролируемых (явно разрываемых) цепочек.
 
mckfzralДата: Четверг, 21.12.2017, 00:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дело не в абстрактной сырости механизма. А в том, что появление этого сообщения убивает весь сеанс работы, так как доступны всего два варианта действия - "Завершить работу" и "Перезапустить".

Если ждать исправления от разработчиков платформы, то в результате будет явная неработоспособность в уже выпущенной версии платформы, хотя декларируется совместимость.

Судя по количеству нахождения в коде инструментов комментариев типа "Антибаг", кажется, что это не первый такой случай.
 
tormozitДата: Четверг, 21.12.2017, 00:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
mckfzral,
Не совсем понятно, что мне предлагается сделать. Очевидно лишь то, что при включенном флажке клиентское приложение аварийно завершается даже на обнаружении явно платформенных циклических цепочках объектов. Поэтому считать его корректно работающим пока рано. Если же ты не согласен, то приведи аргументы. По поводу комментариев "антигбаг платформы" тоже кажется все прозрачно, т.к. обычно там даже есть пояснения смысла ошибки.

Еще раз описываю свою позицию. Механизм контроля циклических ссылок сырой. Несколько багов я описал и отправил в 1С. По ним исправлений в платформе уже долгое время не делается. Тратить дальше время на борьбу с ним я считаю неразумным. В то же время допускаю в своем коде наличие неразрываемых циклических ссылок и их буду исправлять, но в приведенных случаях обнаружены разрываемые явно в коде циклические ссылки.
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Обнаружена циклическая ссылка в обработке Консоль Кода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: