Вторник, 07.05.2024, 18:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Интерфейсная панель. Открыть в конфигураторе
Интерфейсная панель. Открыть в конфигураторе
yasnovidyashiiДата: Четверг, 07.03.2024, 15:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
В Интерфейсной панели есть пункт меню для объектов конфигурации — Открыть в конфигураторе. При его выборе запускается скрипт, который создает обработку и открывает ее модуль в конфигураторе. В модуле единственная строка.
Возможно, предполагается, что дальше я нажму на F12 и таким образом соответствующий объект выделится в дереве Конфигурации. Возможно, скрипт сам "нажимает" на эту клавишу, но ничего не происходит по той причине, что, что для перехода должно быть написано "Справочники", "Документы" и т.д. вместо "Справочник", "Документ"...



Прикрепления: 4352983.png (39.4 Kb)
 
tormozitДата: Четверг, 07.03.2024, 22:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6188
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
Ты правильно понял. Команду доработаю https://www.hostedredmine.com/issues/981928
 
tormozitДата: Пятница, 08.03.2024, 07:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6188
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
При использовании ИР адаптера для Турбоконфа будет доступна его команда "Перейти к определению", которая понимает все возможные ссылки на объект метаданных. В частности "Справочник...."
 
yasnovidyashiiДата: Пятница, 08.03.2024, 11:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
При использовании ИР адаптера для Турбоконфа будет доступна его команда "Перейти к определению", которая понимает все возможные ссылки на объект метаданных. В частности "Справочник...."

Указанная команда Турбоконфа у меня не отрабатывает (по крайней мере в этой ситуации) ни в первом, ни во втором случае. Какой-то символ в тексте мелькает очень быстро и всё.
Но об этом лучше, наверное в трекер Турбоконфа написать.

Добавлено (08.03.2024, 12:08)
---------------------------------------------
Выяснил, что на это влияет. Наличие "ИР базы". Если ее использование отключено, то эта функция не работает.
Не знаю, насколько действительно функции базы востребованы в этом случае. Если необходимо зарегистрировать баг в трекере Турбоконфа, скажи, сделаю.

 
tormozitДата: Пятница, 08.03.2024, 12:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6188
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
Цитата yasnovidyashii ()
команда Турбоконфа у меня не отрабатывает
Это НЕ команда Турбоконфа. А команда скрипта "ИР адаптер" для Турбоконфа. Если адаптер отключен в текущей базе, то она не будет работать.
 
yasnovidyashiiДата: Пятница, 08.03.2024, 12:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Это НЕ команда Турбоконфа. А команда скрипта "ИР адаптер" для Турбоконфа. Если адаптер в текущей базе, то она не будет работать.

Я понял. Не подключена база ИР =  абсолютно все функции ИР адаптера отключены.
Командной Турбоконфа я назвал ее случайно. Имел в виду именно ИР адаптер. Оговорился.
 
tormozitДата: Понедельник, 11.03.2024, 00:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6188
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
Исправлено в 7.18
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Интерфейсная панель. Открыть в конфигураторе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: