Суббота, 04.05.2024, 17:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Консоль кода, HTML редактор: неправильная подсветка ЕСЛИ
Консоль кода, HTML редактор: неправильная подсветка ЕСЛИ
GetNightДата: Понедельник, 22.01.2024, 17:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
1. Неправильно происходит подсветка "Если".

при нахождении на "ИначеЕсли" должно выделяться его "Если", его "КонецЕсли" и само "ИначеЕсли"
по факту выделяется "Если", которое на уровень выше
при этом "ИначеЕсли" - вообще не выделяется.

2. Я так понимаю, в обычном редакторе такую же подсветку реализовать не получается?

3. Очень не хватает возможности перехода между ветками (когда большая вложенность). Скажем, я стою на слове Если, нажимаю комбинацию клавиш (или кнопку на форме) и перехожу к следующей ветке этой конструкции (или ИначеЕсли или КонецЕсли - и так циклично). Примерно как в поиске "следующее/предыдущее слово".

4. Хотелка со звёздочкой ;). Если бы была возможность подсвечивать все сработавшие условия, это очень бы помогало...
Например, когда я нахожусь в (ТекущаяСтрока), явижу подсветку именно тех строк, которые привели к текущей ветке:


Прикрепления: podsvetka_esli.mp4 (846.8 Kb)
 
tormozitДата: Вторник, 23.01.2024, 22:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
HTML редактор
1. Используется мной через API и подсветку я там не программирую.
2. Работает к сожалению нестабильно. Долгое время я пытался выявить причину но разработчик редактора не сильно заинтересован в этом. Скоро ты и сам это заметишь и вернешься к обычному редактору. Поэтому его рекомендуется использовать для краткосрочных и не очень ответственных задач.

Ты можешь попробовать создать заявку напрямую в проекте этого редактора https://github.com/salexdv/bsl_console/issues .
 
tormozitДата: Вторник, 23.01.2024, 22:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Касательно встроенного редактора.
Подсветку в нем сделать свою невозможно.
Для перехода по веткам есть системные сочетания CTRL+[ и CTRL+]. Все системные сочетания клавиш можно увидеть в структуре формы https://www.hostedredmine.com/issues/951558
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Консоль кода, HTML редактор: неправильная подсветка ЕСЛИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: