Четверг, 02.05.2024, 23:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Консоль запроса. Открытие дополнительного окна (5.93.4e)
Консоль запроса. Открытие дополнительного окна
nclockworkerДата: Воскресенье, 30.05.2021, 20:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Репутация: 342
Статус: Оффлайн

При открытом существующем файле запросов (.sel) и нажатии на "Плюс" для открытия второго, дополнительного, окна конструктора запросов выдается вопрос с копированием существующего запроса. Если ответить "Нет", то запрос все равно копируется.
Прикрепления: 2021-05-30_20-3.mp4 (837.2 Kb)
 
tormozitДата: Воскресенье, 30.05.2021, 20:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Это нормальное поведение. Форма при своем открытии загружает файл, который был открыт в ней при последнем закрытии.
 
nclockworkerДата: Воскресенье, 30.05.2021, 21:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
У меня есть тяжеловесные файлы запросов, которые я бы не хотел загружать повторно во второе окно. Но и менять текущий открытый файл я не хочу. Хотелось бы иметь возможность открывать девственно-чистое окно консоли запросов, а то мало ли последний файл запросов был в сети или на флешке, или побился при копировании и более не доступен, ИР в этом случае обычно выдает ошибку и с консолью уже работать невозможно пока не очистишь последние использованные файлы где-то в параметрах.
 
tormozitДата: Воскресенье, 30.05.2021, 22:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Цитата nclockworker ()
ИР в этом случае обычно выдает ошибку и с консолью уже работать невозможно пока не очистишь последние использованные файлы где-то в параметрах
Эту проблему нужно описать. После ее устранения будут неудобства?

Как долго открывается твой файл с запросами? Если несколько секунд, то вероятно тебе тогда и первое открытие консоли неудобно. Так что кнопкой открытия нового окна консоли тут спектр неудобств не ограничивается. И не стоит сужать рассмотрение проблемы до нее.
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Консоль запроса. Открытие дополнительного окна (5.93.4e)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: