Среда, 24.04.2024, 00:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Настройка "Запускать базовую форму при старте": пожелание (Портативные 4.54p)
Настройка "Запускать базовую форму при старте": пожелание
MaxДата: Среда, 23.05.2018, 15:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Хочу вариант этой настройки, действующий только если инфобаза запущена в режиме обычного приложения.
Кейс: у меня есть несколько инфобаз, в которых Я всегда хочу, чтобы ИР открывались, если база запущена в режиме обычного приложения, но Я не хочу, чтобы ИР запускались в управляемом режиме, ибо ломает в этом случае каждый раз закрывать "служебную" управляемую форму (ну, та, которая предлагает перезапуститься в режиме обычного приложения).
 
tormozitДата: Воскресенье, 27.05.2018, 10:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6172
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Я не знаю способа, как это сделать. Эта настройка по сути хранится в виде ключа "/Execute" в списке баз 1С. Там невозможно задать различное поведение для разных приложений.
 
MaxДата: Понедельник, 11.06.2018, 13:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Так перед открытием формы проверять, ведь в этот момент мы же уже знаем режим запуска.
 
tormozitДата: Понедельник, 11.06.2018, 14:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6172
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
А как понять, обработку открыл пользователь или она запускается через параметр запуска?
 
MaxДата: Понедельник, 11.06.2018, 14:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Прописывать в ключе запуска путь к другой обработке - отличной от той, которую пользователь открывает интерактивно ("ирПортативный.epf")?
В этой "другой" обработке будет служебная форма, которая уже сможет учитывать желаемую мною настройку (не открывать ИР в режиме УП) и открывать "ирПортативный.epf".
 
tormozitДата: Понедельник, 11.06.2018, 15:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6172
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Кажется многовато сложностей ради не очень нужной возможности. Ведь форма в управляемом приложении открывается без блокировки интерфейса и потому кажется не доставляет неудобств.
 
Форум » Основной » Прочее » Настройка "Запускать базовую форму при старте": пожелание (Портативные 4.54p)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: