Суббота, 11.05.2024, 18:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Адаптация портативных инструментов под OSX
Адаптация портативных инструментов под OSX
Bank_closeДата: Вторник, 05.07.2016, 16:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В связи с тем, что платформа 1С вышла на операционной системе OSX, есть желание адаптировать ИР Портативный под данную операционную систему. Далее, можно будет попробовать адаптацию на Linux.
Таким образом ИР может стать кросс-платформенным продуктом. Считаю что потребность ИР на других платформах растет и будет расти.


Сообщение отредактировал Bank_close - Вторник, 05.07.2016, 22:17
 
tormozitДата: Вторник, 05.07.2016, 23:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6197
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
В подсистеме используется много внешних компонент Win32, консольных приложений win32 и штатных COM объектов Windows. Лишь у части внешних компонент и приложений есть исходники. Как ты видишь решение этой проблемы?
 
Bank_closeДата: Среда, 06.07.2016, 11:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
В подсистеме используется много внешних компонент Win32, консольных приложений win32 и штатных COM объектов Windows. Лишь у части внешних компонент и приложений есть исходники. Как ты видишь решение этой проблемы?
Думаю что нужно использовать альтернативные пути, для начала проанализировать что и где используется, после чего посмотреть как можно это решить. Так же нужно проанализировать какие инструменты на данный момент могут нормально функционировать без дополнительных windows компонент.
 
tormozitДата: Четверг, 07.07.2016, 07:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6197
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
http://rgho.st/7JKYH8kqc - текущая подсистема
Передаю тебе захват для внесения правок до 09.07.2016 00:00
Правки вносить нужно в рамках описанной цели и сопровождать комментариями, по возможности обозначая начало и конец.
 
Bank_closeДата: Четверг, 07.07.2016, 09:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
http://rgho.st/7JKYH8kqc - текущая подсистема
Это не портативный инструментарий получается?

Цитата tormozit ()
Передаю тебе захват для внесения правок до 09.07.2016 00:00
Т.е. мне правки нужно внести до 09.07.2016 или что? Я думаю не успею за такой короткий промежуток времени, нужно время на анализ и так далее. Работы предстоит не мало.
 
tormozitДата: Четверг, 07.07.2016, 22:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6197
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
Ок. Сделаем проще.
1. Правки по максимуму делаются в виде конфигурации, т.к. она является первичной.
2. Скачай последнюю конфигурацию. Создай новую базу и загрузи в нее конфигурацию ИР. Обнови конфигурацию БД.
3. Запусти базу в режиме предприятия, открой форму каждого документа или воспользуйся инструментом "Тестирование метаданных", который делает то же самое
4. Фиксируй ошибки, отключай или исправляй код, чтобы их обойти. Обязательно обозначай свои изменения, маркируя начало и конец каждого и сохраняя закомментированным оригинальный фрагмент. Не буксуй долго на одном месте, иначе может не хватить энтузиазма дойти до конца =)
5. Присылай мне исправленный CF.

По проблемам, решение и обход которых неочевиден, пиши здесь. Буду помогать по возможности.
При желании можешь описывать каждую проблему в виде отдельной темы в разделе "Проблемные ситуации". Это будет более системно и удобно для меня.
 
Bank_closeДата: Среда, 20.07.2016, 00:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На данный момент думаю над решением проблемы работы с RegEx, думаю написать внешнюю компоненту на SWIFT, на данный момент есть возможность сохранять в файл и загонять в терминал bash ибо он умеет работать с регулярными выражениями.
Проблему с "WshShell = Новый COMОбъект("WScript.Shell");
АрхитектураПроцессора = WshShell.Environment("SYSTEM").item("PROCESSOR_ARCHITECTURE");" обошел через системную информацию, там есть информация о процессоре и архитектура легко выцепляется.
 
tormozitДата: Среда, 20.07.2016, 00:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6197
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
Переменная АрхитектураПроцессора похоже не используется везде. Поэтому ее просто закомментировать можно.
 
Bank_closeДата: Пятница, 22.07.2016, 21:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, не получается без использования comОбъектов, нужно подумать как это обойти, пока не придумал.
Думаю для начала для os x ограничить функционал, который использует comОбъекты, думаю должно заработать и в Linux если ограничить, потому что одно и тоже Unix.


Сообщение отредактировал Bank_close - Пятница, 22.07.2016, 22:43
 
Форум » Основной » Прочее » Адаптация портативных инструментов под OSX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: