Воскресенье, 05.05.2024, 11:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » РедакторОбъектаБД быстрый ввод документа
РедакторОбъектаБД быстрый ввод документа
GetNightДата: Суббота, 06.04.2024, 20:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Идея о предложении возникла, пока описывал проблему в другой ветке.

Предлагаю в поле "Ссылка" после ввода текста предварительно проверять, не является ли текст ссылкой на документ.

Так как довольно странно то, что нужно предварительно указывать его тип, выбирая из длиннючего списка.

У меня есть несколько рабочих алгоритмов определения ссылки по представлению, рождённых в муках...
Хочу поделиться самым быстрым из них (у меня на определение ссылки уходило 40 милисекунд)
Другие варианты тратят гораздо больше времени (до секунды)

Если функция возвращает Неопределено, можно отправлять дальше, по уже существующему алгоритму,
если нет - то автоматом устанавливать поле типа и открывать документ.
Это очень сильно поможет при работе с кучей разных документов и сократит время доступа к ним.
 
tormozitДата: Понедельник, 08.04.2024, 08:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Такая функция уже реализована там, где это возможно и не очень сложно. Например в редакторе объекта БД в поле "Ссылка". Но во всех местах это подключать затратно.
 
GetNightДата: Среда, 10.04.2024, 22:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Во всех пока не испытывал необходимости... а вот в РедактореОбъектов просто постоянно не хватает...

Классическая ситуация - приходно кассовые ордера. Там сам чёрт ногу сломит, так как одни и те же поля дублируются в РасшифровкеПлатежа и ПриемРозничнойВыручки.
Например, поля Касса, СтатьяДвиженияДенежныхСредств, СчетУчетаРасчетовСКонтрагентом, которые могут быть там заполнены, а там обязательно не заполнены или наоборот (в зависимости от вида Операции) и по другому работают некорректно.

Приходится постоянно заходить в редактор и сверять по реквизитам документы до отправки и после получения либо при программном формировании. И, конечно же, ввод сразу представления
Код
Приходный кассовый ордер ОПТО0002709 от 01.04.2024 15:59:48
в базе, где ты раньше не работал - был бы гораздо приятнее, чем выбор типа документа из списка и потом уже ввод представления.

Скажем, почему бы не прикрутить такое опционально (по галочке, если смущает по умолчанию)? Хотя я не представляю себе, чтобы кто-то её выключал. Ведь Документ по представлению практически никогда не совпадёт с другим элементом по названию.
Да и один единственный ввод уж никак не может казаться затратным по ресурсам (у меня занял 0.040 секунды), это не цикл по миллиону элементов...


Сообщение отредактировал GetNight - Среда, 10.04.2024, 22:45
 
tormozitДата: Четверг, 11.04.2024, 08:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Ранее я ошибочно написал "Такая функция уже реализована".
Создал задачу https://www.hostedredmine.com/issues/984230
 
tormozitДата: Понедельник, 15.04.2024, 00:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Сделано в 7.23
 
Форум » Основной » Прочее » РедакторОбъектаБД быстрый ввод документа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: