Понедельник, 06.05.2024, 23:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Пожелание: возможность отключить модальное предупреждение
Пожелание: возможность отключить модальное предупреждение
dignatenkovДата: Среда, 14.06.2023, 16:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
В консоли запросов спустя определенное время (60 минут по умолчанию) выскакивает вопрос о необходимости пересоздать/очистить временные таблицы. Окно предупреждения об этом вылетает поверх любых других диалогов, в том числе в тот момент, когда редактируешь в конструкторе текст запроса. Нельзя ли сделать его не таким назойливым? 
Проблема не в том, что вопрос появляется. Проблема в том, что несколько раз он у меня появился в совершенно неподходящий момент. Если очистка временных таблиц является таким важным делом, что ее нельзя отключить вовсе, то можно добавить настройку, чтобы временные таблицы очищались сами, вообще без вопроса? 60 минут, допустим бездействия (если так задано в настройках), но не "ответ по умолчанию - очищать", а просто очищать и всё.
 
tormozitДата: Среда, 14.06.2023, 18:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Опиши подробнее, в чем неудобство от появления этого вопроса особенно с учетом того что ответ по умолчанию настраивается. Т.е. ведь достаточно просто нажать клавишу ENTER. Также можно увеличить периодичность появления вопроса.
По моей оценке пользователь может потерять важное удобство, если включит гипотетический режим "Всегда очищать без вопроса", т.к. наверняка забудет, что он вообще это включал, и будет удивляться куда пропадают временные таблицы.
 
dignatenkovДата: Среда, 14.06.2023, 18:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Неудобство как от любого модального окна, которое перехватывает на себя интерфейс что бы ты ни делал в этот момент. Делаешь что-то совершенно в другом месте, открыто 50 закладок. Бум - срочно что-то сделай с временными таблицами, прямо сейчас, ждать нельзя! В общем, я исчерпал аргументы. Если не убедил - значит, так тому и быть.
Не люблю модальные окна и перехват фокуса. 1С вообще этим страдает, обязательно при запуске надо вернуть фокус на свое окно, по фигу, что запуск длится несколько минут и человек мог куда-то переключиться на это время.

P.S. Можно добавить настройку 8 часов, по сути равносильную отказу от выдачи вопроса, но всё же не отменяющую его.


Сообщение отредактировал dignatenkov - Среда, 14.06.2023, 18:53
 
tormozitДата: Среда, 14.06.2023, 21:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Мне кажется ты преувеличиваешь масштаб своего неудобства, т.к. похоже даже не настраивал периодичность появления вопроса до обозначения проблемы в чате.
Создал задачу на частичное подавление вопроса https://www.hostedredmine.com/issues/964983
 
dignatenkovДата: Среда, 14.06.2023, 21:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
То, что приходится в каждой базе менять эту настройку и не забыть об этом (что я делал каждый раз, кстати говоря, но строго когда спотыкался в очередной раз об это предупреждение) - это и есть неудобство. Я не преувеличиваю и сразу сказал, что это не является настоящей проблемой. Пойду перечислю тебе какую-то небольшую денежку в качестве ни к чему не обязывающего жеста доброй воли. Это не взятка!
 
tormozitДата: Понедельник, 19.06.2023, 07:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Реализовано в 6.80
 
Форум » Основной » Прочее » Пожелание: возможность отключить модальное предупреждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: