Понедельник, 06.05.2024, 20:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Анализ прав доступа к полю составного типа
Анализ прав доступа к полю составного типа
dignatenkovДата: Четверг, 13.04.2023, 16:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Есть журнал документов, в который входит несколько документов. К одному из них у пользователя нет доступа. Стоит задача понять - к какому именно. После обсуждения в чатике делаю так: 
1. Открываю инструмент Колонки БД. Делаю поиск по имени таблицы,  например "Реестр торговых". Вижу поле Ссылка нужного мне журнала. Дважды кликаю в колонке Тип значения, после чего открывается следующая форма, где перечислены все входящие в это поле типы:


Вроде бы все строки с флажками, но на всякий случай выделяю несколько строк и нажимаю в меню ключик "Анализ прав доступа к выделенным типам". 
Открывается Анализ прав доступа, где устанавливается отбор по единственному объекту метаданных.


Возможно, я что-то делаю не так в принципе. Как можно понять, для какого из этих объектов у конкретного пользователя нет доступа? Как сформировать отчет сразу по всем этим документам?
Прикрепления: 3109588.png (29.2 Kb) · 8607743.png (22.6 Kb)
 
tormozitДата: Четверг, 13.04.2023, 21:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Создал ошибку по работе команды "Анализ прав доступа" https://www.hostedredmine.com/issues/962116
 
tormozitДата: Четверг, 13.04.2023, 22:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Для информации. Открыть окно "Колонка БД" можно во многих местах клавишей F12, например в динамическом списке, тексте запроса, таблице результат запроса, списке доступных полей компоновки. Из этого окна можно открыть описание типов.
 
tormozitДата: Четверг, 13.04.2023, 22:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Исправлено в 6.71.3
 
dignatenkovДата: Четверг, 13.04.2023, 22:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Открыть окно "Колонка БД" можно во многих местах клавишей F12
Я пытался это сделать из консоли компоновки, и у меня не срабатывало. Если получится воспроизвести проблему - создам отдельный топик.
 
tormozitДата: Четверг, 13.04.2023, 22:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6186
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
В деревьях это естественно не всегда возможно. Будет работать только, когда таблица БД известна, т.е. есть однотипное ссылочное родительское поле.
 
Форум » Основной » Прочее » Анализ прав доступа к полю составного типа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: