Понедельник, 06.05.2024, 17:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Кнопка формирования/копирования в буфер навигационной ссылки
Кнопка формирования/копирования в буфер навигационной ссылки
sweep4Дата: Четверг, 09.02.2023, 16:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Есть в ИР такая кнопка - редактор объекта, размещённая в разных местах. Иногда возникает необходимость получить навигационную ссылку объекта, и делаю это по такому сценарию:

1) Нахожу на соответствующей панели инструментов кнопку редактора объектов
2) Открываю ссылку в редакторе
3) Выделяю навигационную ссылку и копирую в буфер обмена
4) Закрываю редактор объекта
5) Переключаюсь на открытое приложение УП и открываю там навигационную ссылку

Можно ли рядом с кнопкой редактора объектов разместить кнопку формирования навигационной ссылки и копирования её в буфер обмена ? Чтобы сократить промежуточное открытие редактора объектов ради получения этой ссылки



Или может даже ещё более лучший вариант - не копировать навигационную ссылку в буфер, а сформировать полную навигационную ссылку, включая путь/имя базы, в которой запущен ИР и вызвать метод глобального контекста ПерейтиПоНавигационнойСсылке() - насколько я могу судить из хелпа, он должен работать и в толстом клиенте. И кнопку назвать типа "Переход по навигационной ссылке" и применять для ссылочных объектов.

Сценарий использования - открывать ссылки в базе в УП из ИР, запущенных в ОП. В ситуации, когда "родная" форма объекта по ссылке открывается в ОП с ошибками или с руганью на мутабельные значения.
Прикрепления: 6425621.png (25.3 Kb)
 
tormozitДата: Четверг, 09.02.2023, 18:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6185
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Для очень похожего твоему сценария предназначена команда "Открыть форму объекта в тонком клиенте по ссылке". Попробуй ее.



Перейти по навигационной ссылке из редактора объекта БД можно и сейчас, правда не одним кликом, а двумя и с обработкой перехода самой ОС - через лупу в поле навигационной ссылки открывается поле HTML и дальше клик по гиперссылке.

Прикрепления: 0486149.png (18.9 Kb) · 1678397.png (34.3 Kb)
 
tormozitДата: Четверг, 09.02.2023, 19:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6185
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Размещать предлагаемую тобой кнопку в консоли запросов не буду, т.к. "завтра" ты попросишь добавить ее и в остальные 100500 панелей. Поэтому пока будем искать оптимальное решение через редактор объекта БД.
 
tormozitДата: Суббота, 18.02.2023, 15:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6185
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Удалось попробовать предложенные мной способы?
 
sweep4Дата: Вторник, 28.02.2023, 20:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Удалось попробовать предложенные мной способы?

Попробовал команду "Открыть форму объекта в тонком клиенте по ссылке". Пишет вот что:

Код
Значение не является значением объектного типа (Visible)
{ИнструментыРазработчикаTormozit Обработка.ирРедакторОбъектаБД.Форма.Форма.Форма(4398)}:   COMСеанс.Visible = Истина;

Ну тут суть не в ошибке, а в COM-соединении - я так понимаю, в случае с разными версиями платформ это будет создавать определённые неудобства.

Помимо этого ещё одно наблюдение - в базах на продакшене я использую только портативные ИР, там не всегда можно открыть в-принципе редактор объекта (например на базах Бухгалтерии, особенно для других стран) без ошибок в модулях. Если редактор не откроется - то и кнопка сеансе тоже оказывается недоступной. А ссылочку в буфер обмена получить то хочется без плясок с бубнами.

Фиг с ней, с кнопкой, она непринципиальна. Но если бы в инструментах была возможность даже просто скопировать в буфер ссылку в виде навигационной, пусть не через кнопку, а клавиатурным шорткатом - Alt-Shift-C, Ctrl-Shift-C, Ctrl-Alt-C или любой другой - это здорово облегчило бы жизнь.
 
tormozitДата: Вторник, 28.02.2023, 23:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6185
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Создал задачи
https://www.hostedredmine.com/issues/959148
https://www.hostedredmine.com/issues/959149
 
tormozitДата: Понедельник, 06.03.2023, 08:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6185
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Реализовано в 6.67
 
sweep4Дата: Вторник, 25.07.2023, 13:55 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Попутно отмечу - этот копипаст ссылок сильно ускорил как работу с инструментами - везде вставляю в параметры ссылки копипастом, так и аналитические действия, особенно когда переключаешься постоянно между толстым клиентом ИР и исследуемой базой в тонком )
 
Форум » Основной » Прочее » Кнопка формирования/копирования в буфер навигационной ссылки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: