Пятница, 19.04.2024, 12:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » ПОЖЕЛАНИЕ. ЗАГРУЗКА ТД. АВТОНУМЕРАЦИЯ "НОМЕР СТРОКИ".
ПОЖЕЛАНИЕ. ЗАГРУЗКА ТД. АВТОНУМЕРАЦИЯ "НОМЕР СТРОКИ".
ludmilavotletsovaДата: Среда, 01.02.2023, 21:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Часто бывает необходимо загрузить в табличную часть справочника либо документа достаточно большой объем данных. При этом было бы удобно если нумерация проставлялась автоматически. Как пример данных:

В справочнике "Спр" одна ТЧ с реквизитами "НаимПредела", "КоличествоДуг"
"СсылкаНаСпр1" "Предел 1" 5
"СсылкаНаСпр1" "Предел 2" 7 
"СсылкаНаСпр1" "Предел 3" 3
"СсылкаНаСпр2" "Предел 2" 66
"СсылкаНаСпр2" "Предел 5" 2
 
tormozitДата: Пятница, 03.02.2023, 00:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Онлайн
Как я уже отвечал тебе в чате, если в загружаемых данных есть уникальная по всем строкам комбинация полей ТЧ, то легко применить знания из обучающего видео к табличной части. В твоем примере такая комбинация колонок есть - Ссылка, НаимПредела .

Если же такой комбинации полей действительно нет, то нужно предоставить более весомый пример загружаемых данных и желательно в виде табличного документа.
 
ludmilavotletsovaДата: Пятница, 03.02.2023, 14:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всё так, но было бы удобнее галочку для номера строки. Что то типа "Автоматическая нумерация".
 
tormozitДата: Пятница, 03.02.2023, 22:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Онлайн
От того, насколько реально помогла бы в твоей задаче желаемая возможность, зависит в какой очередности я буду ее рассматривать.
Возможность кажется полезной в довольно редких случаях. Вот если бы ты описал, почему тебе не подошел ключ "Ссылка, НаимПредела", это могло бы придать ей веса.
 
ludmilavotletsovaДата: Пятница, 03.02.2023, 23:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В моем примере первая колонка - это ссылка на справочник. Вторая и третья колонка - данные для ТЧ этого справочника. Т.к. для табличной части нам нужна ещё одна колонка (НомерСтроки), которая определяет уникальность строки, приходится добавлять в Ексель её вручную. Писать небольшой код либо запрос. А можно добавить возможность автонумерации в колонку "Режим конвертации" (например).
Это просто пожелание, не более.
 
tormozitДата: Пятница, 03.02.2023, 23:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Онлайн
Цитата ludmilavotletsova ()
для табличной части нам нужна ещё одна колонка (НомерСтроки), которая определяет уникальность строки

Вот мне и непонятно, почему в твоем случае не хватило естественно ключа строки и потребовался искусственный. Ведь ты бы кажется потратил намного меньше времени на решение задачи, если бы им воспользовался. Но ты выбрал вариант решения с добавлением искусственного ключа. Помоги разобраться почему.
Быть может ты вообще не пробовал предложенный мной путь?
И снова прошу предоставить хотя бы несколько сотен строк твоего реального примера. Мне это поможет лучше покрыть именно твою задачу.
 
tormozitДата: Суббота, 04.02.2023, 11:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Онлайн
Создал задачу https://www.hostedredmine.com/issues/957801
 
tormozitДата: Воскресенье, 05.02.2023, 22:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Онлайн
Реализовано в 6.63
 
Форум » Основной » Прочее » ПОЖЕЛАНИЕ. ЗАГРУЗКА ТД. АВТОНУМЕРАЦИЯ "НОМЕР СТРОКИ".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: