Пятница, 19.04.2024, 02:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Небольшое предложение по отображению отмеченных/выделенных
Небольшое предложение по отображению отмеченных/выделенных
GetNightДата: Пятница, 23.09.2022, 08:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1297302.jpg (258.5 Kb)


Сообщение отредактировал GetNight - Пятница, 23.09.2022, 08:37
 
tormozitДата: Пятница, 23.09.2022, 08:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Можно включить переключатель "Показывать подвал с итогами". Он в реальном времени будет показать количество выделенных строк.
Через глобальное меню (CTRL+ё) можно выполнить команду "Сколько строк?". Она покажает общее/выделенное/помеченное количество в любой таблице.
 
GetNightДата: Пятница, 23.09.2022, 12:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 60
Статус: Оффлайн


Цитата tormozit ()
Через глобальное меню (CTRL+ё) можно выполнить

К сожалению, на эту комбинацию никак не реагирует
Прикрепления: 4871562.jpg (249.2 Kb)


Сообщение отредактировал GetNight - Пятница, 23.09.2022, 12:05
 
tormozitДата: Пятница, 23.09.2022, 13:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Цитата GetNight ()
на эту комбинацию никак не реагирует

Значит у тебя отключен перехват клавиатурного ввода в общих настройках. Есть еще такая команда в менеджере табличного поля.

Если расширить колонку пометки, то увидишь и ее подвал.

Вопросы старайся писать в первую очередь текстом и дополнительно можно дублировать на картинках. Иначе потом найти такое сообщение будет очень сложно.
 
GetNightДата: Пятница, 23.09.2022, 19:34 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Если расширить колонку пометки, то увидишь и ее подвал.


Добавление Успешных/Отмеченных/Выделенных видимо, не будет wink
Пусть даже только при активированной кнопке Итоги?

П.С. в первой колонке, как оказалось, показывает "выделенных среди помеченных", догадаться, не зная об этом заранее, весьма сложно.

Ну и уж если кнопка Итоги нажимается, было бы неплохо сразу раздвигать колонку, чтобы видеть, что в ней написано... мелочь, а было бы приятно.
Прикрепления: 1233193.jpg (277.5 Kb)
 
tormozitДата: Пятница, 23.09.2022, 20:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Похоже ты не сумел вызвать команду "Сколько строк?". Это важная составляющая решения твоей задачи.
Для анализа "сколько успешных/неуспешных" можно использовать команду "Различные значения колонки".
Также эти итоговые показатели сообщаются при завершении обработки.

Кажется способов их получить уже довольно много. Я не сталкивался с ситуацией, когда их все нужно постоянно видеть. Если у тебя такая возникла, опиши ее, т.е. почему именно постоянное их наблюдение сильно сокращает количество действий или сложность какого то анализа?
 
GetNightДата: Пятница, 23.09.2022, 21:35 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 60
Статус: Оффлайн


Добавлено (23.09.2022, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата tormozit ()
Я не сталкивался с ситуацией, когда их все нужно постоянно видеть. Если у тебя такая возникла, опиши ее, т.е. почему именно постоянное их наблюдение сильно сокращает количество действий или сложность какого то анализа?

Попытаюсь

1. Посылаю на корректировку 8000 документов ОРП (Отчёт о розничных продажах, пересчёт акциза и НДС), ориентировочное время 8+ часов.
2. Отрабатывает примерно 15-40 документов, после чего SQL выдаёт ошибку, не помню точно, но вроде как связано с тем, что транзакцию не может открыть, превышено время ожидания (работает параллельно куча людей и каждые 10 минут обмен с двумя базами магазинов (по 50-100 штук в каждой, непрерывные продажи, естественно, чеки постоянно появляются сотнями).
3. После ошибки приходится возвращаться обратно, снимать успешные и повторно запускать на продолжение... это кошмар.
4. Каждые несколько часов начальство спрашивает, "ну что, сколько там ещё осталось, нам нужно что-то там сводить" и на просьбы дождаться конца операции не реагирует, всё продолжается в том же духе.
5. Каждые несколько часов приходится прерываться, чтобы выгружать таблицу в эксель, чтобы отфильтровать успешные и сообщить приблизительный прогресс (или хотя бы какой период завершён и с ним можно работать).
Только что пришла в голову идея добавить что-то типа:
Код
Если Параметры.Свойство("К") Тогда Параметры.К = Параметры.К+1 Иначе Параметры.Вставить("К", 1) КонецЕсли;
Сообщить(""+ОбъктБД.Дата+" "+Параметры.К);
но в целом, описываю, с чем столкнулся конкретно, где хотелось видеть эти числа без дополнительных манипуляций.
6. И в связи с этим (чтоб два раза не вставать (С)) хотел спросить, можно ли добавить в обработку объектов что-то типа
"При ошибке SQL продолжать через ____" [ 15 ] секунд" чтобы обработка не прерывалась, ведь следить за ней - это значит весь день сидеть, как раб на галерах и мониторить... отвлёкся... и прошло пару часов, и всё это время всё стояло(((

П.С. И по п.5 тоже подумалось... может, было бы неплохо иметь в автопараметрах ещё ВсегоОбъектовБД, ВсегоОбъектов, Номер/ИндексТекущегоОбъектаБД, Номер/ИндексТекущегоОбъекта, всё равно эти счётчики ведутся, почему бы не иметь к ним доступ (хотя, может, я уже схожу с ума от хотелок, которые постоянно возникают?)))
Прикрепления: 8565080.jpg (261.2 Kb)


Сообщение отредактировал GetNight - Пятница, 23.09.2022, 22:14
 
tormozitДата: Пятница, 23.09.2022, 23:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
По проблеме не работающего сочетания клавиш CTRL+ё создай заявку. Разберемся.
 
tormozitДата: Пятница, 23.09.2022, 23:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Сценарий понял, но только в нем смотреть эти показатели приходится довольно редко и потому кажется вполне терпимо нажимать для этого дополнительную кнопку (одну из предложенных).
По поводу процентов прогресса и оценки оставшегося времени - и в портативном варианте оба показателя видны в строке состояния.

А показатель количество успешных в реальном времени не отображается потому, что подразумевается что этот процент всегда большой. Иначе обработка теряет смысл - нужно что то менять в других местах (в конфигурации, в работе пользователей и др.). А заметить оператор это может легко по большому количеству сообщений от программы.

Для твоего сценария эффективнее будет зарегистрировать объекты на узле плана обмена и включить флажок "Отбор по узлу" и "Удалять регистрацию после успешной обработки". После каждой остановки на первой странице выполняй поиск объектов заново. Тогда у тебя всегда будут отбираться только не обработанные объекты и сразу будет видно сколько их осталось.
 
GetNightДата: Воскресенье, 25.09.2022, 09:34 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
По поводу процентов прогресса и оценки оставшегося времени - и в портативном варианте оба показателя видны в строке состояния
Строка состояния разве не зануляется после прерывания?
Где я увижу этот прогресс, если нажал альт+таб, а там уже SQL мне оставил личное сообщение?

Цитата tormozit ()
После каждой остановки на первой странице выполняй поиск объектов заново
"выполняй поиск" это означает "делай это ручками" ;))
что пришлось мне делать пару сотен раз... на 8000 документов... весь день сидел и клацал "убрать успешные", запустить заново
поэтому и возникла мысль, можно ли как-то сделать так, чтобы даже после ошибки SQL обработка продолжила выполнение, выдержав указанную паузу?

Цитата tormozit ()
в нем смотреть эти показатели приходится довольно редко
не уверен, что это избыточные данные
в экселе всегда показывает количество выделенных, сумму и даже среднее значение, и никто не находит это избыточным...


иногда ну очень удобно, что всё на виду и не нужно делать серию дополнительных телодвижений
ведь место всё равно пустует, почему бы его не заполнить полезной информацией (опять таки, к примеру, даже если только нажата кнопка "показывать итоги")
Прикрепления: 6666727.jpg (34.6 Kb)


Сообщение отредактировал GetNight - Воскресенье, 25.09.2022, 09:36
 
tormozitДата: Воскресенье, 25.09.2022, 10:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Цитата GetNight ()
Строка состояния разве не зануляется после прерывания?

Разве на нее нельзя посмотреть перед прерыванием?

Цитата GetNight ()
Где я увижу этот прогресс, если нажал альт+таб, а там уже SQL мне оставил личное сообщение?

Это не понял. Покажи картинку.

Цитата GetNight ()
можно ли как-то сделать так, чтобы даже после ошибки SQL обработка продолжила выполнение, выдержав указанную паузу?
Опиши отдельное пожелание. Четко опиши конкретную проблему и что ты предлагаешь для ее решения. Валить все в одну тему тебе наверное удобно, а мне - нет. Мне нужно четко понимать что задача типовая и что ты не "лечишь кашель примочками коленей". Делай больше снимков экрана.

А лучше сними уже наконец видео - думаю мне будет заметно проще понять что ты делаешь и какие неудобства.
Ранее я думал что остановка обработки выполняется по твоей команде. Теперь подозреваю что у тебя включена остановка по первой ошибке.

Цитата GetNight ()
в экселе всегда показывает количество выделенных, сумму и даже среднее значение, и никто не находит это избыточным

У меня десятки форм и сотни табличных полей. Ты сейчас пишешь про одно. А завтра захочешь то же самое в другом. Поэтому я стараюсь делать так чтобы фичи были как можно шире, т.е. работали сразу везде. Иначе я утону в этих хотелках и дорабатывать их станет крайне затратно.
 
GetNightДата: Пятница, 30.09.2022, 23:52 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
затянулось общение по этому вопросу wink а мне не хотелось бы напрягать

пытался объяснить, с чем столкнулся, не всегда есть возможность моделировать ситуации постфактум, а оперативно делать скрины/видео иногда просто банально не хватает времени и сил... 

Цитата tormozit ()
Разве на нее нельзя посмотреть перед прерыванием?
я же не сижу часами, глядя на работу обработки... просто ухожу по альт-таб, а когда возвращаюсь - обработка уже прервалась, на экране в окне сообщений ошибка от SQL (т.е. прерывание делаю не я) как минимум, помог бы вывод в сообщения текущий прогресс состояния (которое зануляется и там где оно писало - не видно уже)
что-то типа
Обработка прервана на 15.4% из-за ошибки.
А ещё лучше, если бы можно было задать паузу, допустим, секунд 30, и она, выждав паузу (чтобы SQL растормозился), продолжила бы с того же места дальше
 
Форум » Основной » Прочее » Небольшое предложение по отображению отмеченных/выделенных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: