Пятница, 19.04.2024, 15:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Просьба переименовать функцию из-за конфликта с тиражной 1С (Просьба переименовать функцию "replace")
Просьба переименовать функцию из-за конфликта с тиражной 1С
poltavaaleksandrДата: Пятница, 29.10.2021, 13:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Просьба переименовать функцию "replace", т.к. она конфликтует с такой же функцией "replace" в ряде тиражных коробочных решений для финансовых организаций.

К сожалению в коробках это не изменить. Аргументация наличия данной функции в глобальном модуле:
Финансовым организациям от ЦБ приходят правила валидации отчётности в виде гигантского XML файла, в тексте которого фигурируют названия функций, в т.ч. "replace".
Данный файл нельзя менять по соображениям безопасности. Далее данный файл подгружается в тиражные решения 1С по сдаче отчётности в ЦБ. И по сути его текст выполняется через функцию Выполнить.
Поэтому функции, используемые в ЦБ и добавлены в глобальный модуль. Т.к. там всё оптимизировано по скорости, то лишние СтрЗаменить были бы лишними.

Повлиять на коробки я не могу и поэтому для использования ИР, приходится делать рефакторинг и переименовывать в ИР функцию "replace".

Я понимаю, что это мои личные проблемы, но вдруг пойдёте на встречу. Тем более аналогичные проблемы будут у всех счастливых обладателей таких тиражных решений.

Добавлено (30.10.2021, 22:30)
---------------------------------------------
Забыл важный момент, чтобы оценить масштабы беды. Эти тиражные решения (БНФО, БССД, 710П, XBRL и т.д.) не просто узкоспециализарованные отдельные базы, а это подсистемы, которые накатываются на основную учётную систему, например на бухгалтерию предприятия. Т.е. указанные проблемы с совместимостью с ИР, будут у всех финансовых организаций, коих немало.

Добавлено (30.10.2021, 22:32)
---------------------------------------------
соответсвенно на основных базах 1С, которые в этой организации используются

 
tormozitДата: Воскресенье, 31.10.2021, 22:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Исправлено в 6.16 https://www.hostedredmine.com/issues/936826
 
poltavaaleksandrДата: Понедельник, 01.11.2021, 10:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо! проверил - всё хорошо
 
Форум » Основной » Прочее » Просьба переименовать функцию из-за конфликта с тиражной 1С (Просьба переименовать функцию "replace")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: