Четверг, 16.05.2024, 14:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » ИР.Окно перезапуска сеанса, дополнительные параметры запуска
ИР.Окно перезапуска сеанса, дополнительные параметры запуска
maksДата: Понедельник, 31.05.2021, 16:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Типичный сценарий запуска ИР из тонкого клиента предполагает запуск "тонкой" формы перезапуска сеанса.
Мне так неудобно, т.к. нужно сначала запустить тонкого клиента, открыть ИР, перезапустить на толстого. Это долго.
Я сделал отдельную строку запуска базы с режимом "Толстый клиент" и доп.параметрами и запускаю из нее.
Проблема в том, что эту строку доппараметров мне пришлось добывать из командной строки, прописывать ручками, неудобно, короче.
Предлагаю прямо в окне перезапуска (ну или где-то еще на видном месте) описать порядок создания отдельной строки для запуска ИР, с указанием конкретной строки доп.параметров. Чтобы просто взять и скопипастить.
Прикрепления: 6540795.png (18.6 Kb)
 
tormozitДата: Понедельник, 31.05.2021, 18:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6201
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
Зачем "добывать" строку параметров запуска?
Режим толстого клиента можно быстро настроить на последней странице настроек базы в стандартном стартере.



Однако я почти везде использую более функциональный стартер https://www.startmanager1c.ru/
Если неудобство в другом, то сообщи информацию для тех. поддержки.
Прикрепления: 7105470.png (27.7 Kb)
 
maksДата: Понедельник, 31.05.2021, 21:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Затем, что с такой настройкой запускается толстый клиент в управляемом приложении, а нужно в обычном. Ну и плюс там всякие дебагеры подцепить.
У меня допстрока выглядит примерно так:
/RunModeOrdinaryApplication /DEBUG -tcp /DEBUGGERURL"tcp://192.168.0.---:1562" /Execute"\\---\---\---\---\_ИР\ирПортативный.epf"

Эта фича для прежде всего начинающих работать с ИР, схема с запуском тонкого и перезапуском в толстого хоть и рабочая, но излишне долгая.
 
tormozitДата: Вторник, 10.08.2021, 21:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6201
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, для разработчика самым удобным способом запуска обычного приложения является запуск через конфигуратор.
В нем конечно нельзя настроить произвольные доп. параметры, но я им пользуюсь уже очень давно и меня он вполне устраивает.



Прикрепления: 7895551.png (97.5 Kb) · 9254937.png (8.2 Kb)
 
Форум » Основной » Прочее » ИР.Окно перезапуска сеанса, дополнительные параметры запуска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: