Четверг, 28.03.2024, 18:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Установка варианта "Расширение" в УНФ (инструкция/пример)
Установка варианта "Расширение" в УНФ
tormozitДата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6108
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Рассмотрим установку варианта "Расширение" версии 5.48 в конфигурации УНФ.

1. Создал пустую базу. Загрузил туда конфигурацию УНФ 1.6. Запустил толстый клиент управляемое клиентское приложение (далее использовал его же) и создал пользователя.

2. Установил расширение ИР с помощью внешней обработки Установщик расширения. Попытался открыть консоль кода.



Получил ошибку "При запуске приложения из конфигуратора автоматически включается контроль модальности. Запустите приложение другим способом, чтобы разрешить модальность".

Увидел сообщения пользователю
Цитата
В конфигурации обнаружены недоступные на клиенте (Управляемое приложение) общие модули с обработчиками подписок на события менеджеров.
Поэтому в работе некоторых инструментов возможны ошибки "При подписке * на событие * произошла ошибка. Обработчик события не найден."
Рекомендуется установить флажок "Вызова сервера" или "Клиент (Управляемое приложение)" и обеспечить компиляцию у этих общих модулей: РаботаСФайлами,

3. Пошел в конфигуратор. Изменил свойство конфигурации "Режим использования модальности"="Использовать". Если в базе делаются доработки для вебклиента, то конечно лучше установить "Использовать с предупреждением", но это менее удобно при работе с ИР.

По поводу отсутствия у общего модуля РаботаСФайлами флажка ВызовСервера я в прошлом году сообщил в 1С https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1870119 . Ошибку признали и обещали исправить в БТС 1.2.2, но к сожалению она до сих пор (в БТС 2.0) не исправлена. Снова написал в 1С по этой проблеме.

Поэтому нужно включить возможность изменения общего модуля РаботаСФайлами и установить ему флажок ВызовСервера самостоятельно. Делать это не обязательно сразу. В большинстве случаев вы не столкнетесь с ошибкой компиляции модуля менеджера, к которой это приводит. А инструменты будут периодически напоминать рекомендацию это сделать.

Снова запустил толстый клиент управляемого приложения и теперь уже консоль кода открылась без ошибок и сообщений.
Прикрепления: 5957357.png (7.6 Kb) · 0909861.png (4.4 Kb) · 6577662.png (8.3 Kb)
 
MaxДата: Понедельник, 27.07.2020, 08:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
А почему бы не включить в расширении флажок использования обычных форм в УП?
 
tormozitДата: Понедельник, 27.07.2020, 09:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6108
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Это слишком очевидно, чтобы я не заметил такую возможность. Если бы она была, то я бы конечно воспользовался ею. Но ее до сих пор нет. А пожелание "ее добавить" я зарегистрировал в 1С примерно 3 года назад. Но для доработок для обычных форм 1С больше не выделяет ресурсы. Так что скорее всего это не будет реализовано в механизме расширений конфигурации платформы. Но можно устроить флешмоб и залайкать и запостить "поддерживаю"/"я тоже"/"+1" эту тему - возможно это как то увеличит шансы.
 
MaxДата: Понедельник, 27.07.2020, 09:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
можно устроить флешмоб и залайкать и запостить "поддерживаю"/"я тоже"/"+1" эту тему - возможно это как то увеличит шансы
Поставил несколько плюсиков. Запости на мисте - там всяко еще найдутся с доступом на партнерку.
 
tormozitДата: Вторник, 11.08.2020, 18:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6108
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
По поводу ошибки в БТС мне снова сообщили, что она исправлена в версиях БТС 1.2.2.22  . Опять написал им про УНФ 1.6 и БТС 2.0
 
Форум » Основной » Прочее » Установка варианта "Расширение" в УНФ (инструкция/пример)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: