Пятница, 29.03.2024, 16:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Консоль заданий: чтоб не сбивалась сортировка при обновлении
Консоль заданий: чтоб не сбивалась сортировка при обновлении
MaxДата: Среда, 08.07.2020, 17:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Открыл консоль заданий, упорядочил список РЗ по любой доступной для упорядочивания колонке через ПКМ по заголовку колонки.
Нажимаю "Обновить" (F5) - список РЗ обновляется, но сортировка сбивается (устанавливается в соответствии с указанным режимом сортировки в отдельном поле "Порядок").
Можно ли сделать так, чтоб сортировка через ПКМ по заголовкам столбцов не сбивалась?
Но, вместе с тем, не во всех случаях мне хочется, чтоб такая сортировка через ПКМ переопределяла тот режим, что указан в поле "Порядок". Если не хочется делать чрезмерных усложнений, то я готов этим пожертвовать (т.е. пусть при сортировка через ПКМ переопределяется и режим в поле "Порядок").
 
tormozitДата: Четверг, 09.07.2020, 07:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6110
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Для кнопок сортировки сделал https://u.to/73kBGQ
 
MaxДата: Четверг, 09.07.2020, 07:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
Нажатие на заголовок колонки
Ок, пусть я буду не на заголовок, а на ячейку нужного мне столбца жать ПКМ - тогда фокус ячейка получает и, соответственно, можно понимать, в каком мы сейчас столбце.
И тогда уже можно подвязать такое же поведение на команды контекстного меню (подменив платформенные, если там платформенные). Или ты специально хочешь команды в контекстном меню оставить для временной сортировки?

Добавлено (09.07.2020, 07:48)
---------------------------------------------
А вообще подумалось, что временная сортировка непременно нужна, т.к. не все режимы сортировки "представлены" в виде столбцов (например, добавленный по моей просьбе недавно порядок как в метаданных).
А можно эту временную сортировку повесить на щелчок ЛКМ по заголовку столбика?

 
tormozitДата: Четверг, 09.07.2020, 08:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6110
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Любые клики по заголовкам колонок в общем случае невозможно отловить. Кроме того сортировку они вызывают только в динамических списках. А в коллекциях они делают ничего. Временной сортировки делать не планирую.
 
MaxДата: Четверг, 09.07.2020, 12:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
сортировку они вызывают только в динамических списках
Благодарю за ликбез - забыл за давностью лет smile
Цитата tormozit ()
Временной сортировки делать не планирую
То есть ты и на ПКМ (команды сортировки в контекстном меню) повесил то же поведение, как и на команды КП?

Добавлено (16.07.2020, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Max ()
на ПКМ (команды сортировки в контекстном меню) повесил то же поведение, как и на команды КП?
Эх, проверил в 5.43 - так и есть.
Прощай, былая возможность временной сортировки РЗ cry
 
Форум » Основной » Прочее » Консоль заданий: чтоб не сбивалась сортировка при обновлении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: