Пятница, 19.04.2024, 12:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Ctrl+Alt+E: позиционировать редактор объекта БД на тек. поле (Пожелание)
Ctrl+Alt+E: позиционировать редактор объекта БД на тек. поле
MaxДата: Пятница, 26.06.2020, 10:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Я открыл прикладную форму объекта и встал в какое-то поле ввода.
Нажимаю Ctrl+Alt+E и выбираю открыть в редакторе объекта БД объект из активной формы.
Хотелось бы, чтобы открываемый редактор объекта БД сразу позиционировался на реквизите объекта, если он связан (через путь к данным) с активным полем прикладной формы объекта.
 
tormozitДата: Пятница, 26.06.2020, 20:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
На клиенте платформа не позволяет получить путь к данным поля управляемой формы. Поэтому не всегда возможно определить с каким реквизитом/тч связано активное поле управляемой формы. В тех случаях, когда это возможно, инструмент уже ведет себя так, как ты описал.
Если очень нужно, я могу попробовать доработать алгоритм косвенного вычисления пути к данным для конкретных ситуаций. Для этого нужно предоставить конфигурацию или сообщить значения свойств "ПутьКДанным" и "Имя" проблемного поля, а также предоставить скриншот формы в дизайнере конфигуратора.
 
tormozitДата: Понедельник, 29.06.2020, 08:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
В 5.40 улучшена логика поиска путей к данным в контекстных управляемых формах.
 
tormozitДата: Среда, 01.07.2020, 20:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
http://www.hostedredmine.com/issues/879861
 
MaxДата: Среда, 08.07.2020, 17:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата tormozit ()
В тех случаях, когда это возможно, инструмент уже ведет себя так, как ты описал
Понял. Просто не обнаружил позиционирования в своих кейсах и не знал об этом, поэтому и подумал, что это не реализовано, отсюда и родилась текущая тема.
Цитата tormozit ()
Если очень нужно, я могу попробовать доработать алгоритм косвенного вычисления пути к данным для конкретных ситуаций. Для этого нужно предоставить конфигурацию или сообщить значения свойств "ПутьКДанным" и "Имя" проблемного поля, а также предоставить скриншот формы в дизайнере конфигуратора.
Если замечу такое еще разок, то отпишусь в этой теме (или создам новую - напиши, как для тебя удобнее).
 
Форум » Основной » Прочее » Ctrl+Alt+E: позиционировать редактор объекта БД на тек. поле (Пожелание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: