Среда, 24.04.2024, 12:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Обработка в объектов (записей регистра) в несколько потоков. (Обработка в объектов (записей регистра) в несколько потоков.)
Обработка в объектов (записей регистра) в несколько потоков.
klintuhovdeДата: Вторник, 29.10.2019, 13:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Иногда необходимо выполнить обработку большого количества объектов или записей регистров (например изменить реквизит объекта или удалить запись регистра). Зачастую такие операции с точки зрения логики могут быть выполнены параллельно так как независимы друг от друга.

  • (Автоматическое деление на потоки)
    Есть ли сейчас возможность в инструменте "Подбор и обработка объектов БД" указать обработке, что операции можно выполнять в несколько потоков? Если нет, то стоит ли ждать ее появления?

  • (Ручное деление на потоки)
    В случае когда в обработку "Подбор и обработка объектов БД" осуществляется подбор объектов через вкладку "Настройка выборки", то иногда можно условиями отбора добиться деления на несколько групп. В таком случае можно запустить несколько сеансов 1С и в разных сеансах указать разные отборы - и тем самым данные будут обрабатываться в несколько потоков.
    Но как быть в следующей ситуации когда ссылки/ключи были подобраны в обработку "Подбор и обработка объектов БД" (например переданы записи регистров из нижней части обработки "Поиск битых ссылок") можно ли этот список из вкладки "Строки для обработки" обработки "Подбор и обработка объектов БД" выгрузить в файл, чтобы потом в других сеансах загрузить и определить разные порции с помощью кнопки "Пометить N"?
    Я пробовал нажимать кнопку "В список" на вкладке "Строки для обработки" обработки "Подбор и обработка объектов БД" - ничего не происходит.

Спасибо.
 
tormozitДата: Вторник, 29.10.2019, 23:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6172
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Многопоточность в инструментах отсутствует. Пока планов ее реализации нет.

Цитата klintuhovde ()
Я пробовал нажимать кнопку "В список" на вкладке "Строки для обработки" обработки "Подбор и обработка объектов БД" - ничего не происходит.
Для регистров эта команда не работает, т.к. у них составные ключи.

В инструменте "Подбор и обработка объектов БД" предусмотрены команды сохранения и загрузки настроек из файла, включая строки для обработки.

Прикрепления: 3558450.png (10.4 Kb)
 
Форум » Основной » Прочее » Обработка в объектов (записей регистра) в несколько потоков. (Обработка в объектов (записей регистра) в несколько потоков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: