Пятница, 19.04.2024, 13:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Прочее » Конвертор текста БД (был бы полезен функционал обратного преобразования)
Конвертор текста БД
GetNightДата: Пятница, 31.05.2019, 13:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Предположим, у меня есть запросы на языке 1С, которые я хотел бы вынести в скрипт, который бы запускался с BAT файла, обращаясь напрямую к MSSQL.

Для этого все объекты, которые в 1С называются Документ.ПоступлениеТоваровУслуг и т.п. должны преобразоваться в то, которое бы соответствовало этому объекту в MSSQL.

Чтобы запрос 1С после преобразования запускался извне 1С. Это реально?
 
tormozitДата: Пятница, 31.05.2019, 22:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6163
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
В конверторе текстов БД реализован перевод текстов СУБД в термины метаданных. Он не гарантирует их синтаксической корректности. Его главная цель - быстро облегчить их чтение человеком. Ты же пишешь про обратный перевод к тому же с гарантией синтаксической корректности. Такое я делать не планирую.
 
GetNightДата: Вторник, 04.06.2019, 10:29 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Однако, все имена в 1С и СУБД сопоставлены.

Что приходится делать человеку вручную:
1. Вместо имени каждого поля выборки подставлять его имя в СУБД.
2. Вместо имени каждого объекта подставлять его имя в СУБД.
3. Заменять ВЫБРАТЬ НА SELECT и т.п. конструкции (вы уже делаете это в обратную сторону, т.е. сопоставления команд тоже есть)

это долго, неужели нельзя автоматизировать хотя бы это, даже с пометкой "сопоставление имен объектов выполняется без гарантии их синтаксической корректности"

Тогда ручной труд будет сведён к минимуму, а благодарность к максимуму)
 
Форум » Основной » Прочее » Конвертор текста БД (был бы полезен функционал обратного преобразования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: