Воскресенье, 05.05.2024, 00:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Проблема в Подбор и Обработка Объектов (Зависание при отборе "В списке")
Проблема в Подбор и Обработка Объектов
NecropunkДата: Вторник, 04.10.2016, 15:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917)
Конфигурация: "Ювелирный торговый дом", редакция 10.3 (10.3.2.6) (ООО "НПП ЮвелирСофт")
Copyright© ООО "НПП ЮвелирСофт", 2007<br / angry ООО "НПП ЮвелирСофт")
Версия Инструментов Разработчика: Портативные 3.79.1
Режим совместимости конфы: Версия 8.2.13

Суть проблемы: Мне нужно обработать записи непериодического независимого регистра сведений по определенному списку номенклатуры. У меня есть список артикулов номенклатуры, сохраненный в MXL. Я открываю обработку Подбор и Обработка Объектов БД, ставлю отбор по категории "Равно", выбираю нужную мне категорию, затем выбираю "Объект", выбираю вид сравнения "в списке", открываю редактор списка значений. Там лезу в "Получить", но там нет "Загрузить из MXL", поэтому выбираю "из запроса". Пишу там вот такой запрос:


Код
ВЫБРАТЬ
БитТЗ.Артикул
ПОМЕСТИТЬ ВТТЗ
ИЗ
   &ТЗ КАК БитТЗ
;

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   ВТТЗ.Артикул,
   Ном.Ссылка КАК Значение,
   Ном.Родитель
ИЗ
   ВТТЗ КАК ВТТЗ
      ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Номенклатура КАК Ном
      ПО ВТТЗ.Артикул = Ном.Артикул
ГДЕ
   НЕ Ном.ПометкаУдаления

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
   Ном.Артикул


Открываю параметры, захожу в редактор Таблицы Значений, там уже жму "получить из MXL", выбираю MXL, он загружается, спрашивает про ширину колонок, все ок. Запрос выполняется, все хорошо, закрываю консоль, он спрашивает заполнить ли коллекцию полученным результатом, отвечаю, да, заполнить, он заполняет, список значений заполнен корректно, типы значений определились, что это номенклатура. Затем нажимаю ок и все наглухо зависает. Ждал часа 4 - тенденций к отвисанию не обнаружилось.
Когда делаю такой же запрос а потом передаю результат в Подбор и Обработку - все обрабатывается нормально.

Это я что-то делаю через жопу или действительно есть ошибка? Где можно почитать про редактор списка, редактор таблицы значений, они каждый в своем формате сохраняют и потом не видят файлы друг друга.

Можно ли как-нибудь просто открыть редактор таблицы значений и пользоваться им для редактирования сохраненной коллекции? не вызывая его из какого-нибудь поля ввода или параметра запроса?
Прикрепления: 9993383.png (162.3 Kb)


Сообщение отредактировал Necropunk - Вторник, 04.10.2016, 15:59
 
tormozitДата: Вторник, 04.10.2016, 21:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Отладчиком пользоваться думаю умеешь. Сними замер производительности. В общем то и сам мог бы догадаться в него посмотреть.

Пожелание открывать редакторы коллекций записал.
 
NecropunkДата: Среда, 05.10.2016, 13:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Картина примерно такая.

Добавлено (05.10.2016, 13:52)
---------------------------------------------
Было б времени побольше. Я этот-то багрепорт три дня почти делал, урывками. Еще про утечку памяти никак не напишу...

Прикрепления: 9012092.png (172.4 Kb)
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Проблема в Подбор и Обработка Объектов (Зависание при отборе "В списке")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: