Понедельник, 29.04.2024, 18:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Обновить кэш модулей и расширения-исправления (EF_)
Обновить кэш модулей и расширения-исправления (EF_)
yasnovidyashiiДата: Среда, 21.02.2024, 15:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Для некоторых типовых конфигураций 1С выпускает огромное количество исправлений в виде расширений с возможностью устанавливать их в том числе автоматически (с помощью регламентного задания).
К примеру, в Бухгалтерии 3.0.147.18 у меня сейчас установлено таким образом порядка 120-130 таких исправлений.

В ИР запустил обновление кэша модулей и терпения  не хватило дождаться его завершения, если честно. При этом я понимаю, что полезного для кэширения кода в этих расширениях нет. По крайней мере ничего такого, чем нельзя было бы пожертвовать ради ускорения процесса.

Предлагаю пропускать этот тип расширений при кэшировании. Возможно, опционально, если кто-то в этом вопросе со мной не согласится.

P.S. В БСП используется функция ОбновлениеКонфигурации.ЭтоИсправление() для определения того, что расширение является обсуждаемым типом расширения.

 
tormozitДата: Среда, 21.02.2024, 15:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6179
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Для информации https://www.hostedredmine.com/issues/979774
Нужен лог выгрузки модулей.
 
yasnovidyashiiДата: Среда, 21.02.2024, 16:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, виноват.
Обновил ИР уже после того, как запускал кэширование. Запускал на 7.03.
В актуальной версии действительно это уже реализовано.
Лог повторной выгрузки обрезался, но, думаю, с учетом уточнений в нем большого смысла теперь нет.

 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Обновить кэш модулей и расширения-исправления (EF_)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: