Суббота, 04.05.2024, 23:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Тестирование метаданных (падает в Отчете)
Тестирование метаданных (падает в Отчете)
nclockworkerДата: Вторник, 23.03.2021, 18:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Репутация: 342
Статус: Оффлайн

В обработке тестирования метаданных, при тестировании отчетов, в модуле отчета присутствует ошибка, которая не отлавливается обработкой:


Код
{Отчет._НекийОтчет.МодульОбъекта(252,39)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (ПолучитьТаблицуВыпусков)
                    ТаблицаВыпусков = <<?>>ПолучитьТаблицуВыпусков(



Хотелось бы ошибку видеть в таблице результатов, а не в диалоге.
Прикрепления: 7556729.png (44.3 Kb)
 
tormozitДата: Вторник, 23.03.2021, 23:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Это запланированное поведение платформы - ошибки, возникающие на стадии инициализации модуля, не выбрасываются во встроенный язык. Подробное объяснение я уже привел в соседней теме
 
nclockworkerДата: Среда, 24.03.2021, 06:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Может быть как-то унифицировать обработку ошибок, чтобы поведение было одинаково для всех случаев и тестирование оставленное на ночь не прерывалось на каждой из неисправленных ошибок, а пользователь мог бы получить сразу весь список проблем?
 
tormozitДата: Среда, 24.03.2021, 10:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6184
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Это предложение нужно направлять в 1С, что я и сделал много лет назад. Однако мне сразу ответили, что менять поведение платформы в этой ситуации не планируют.
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Тестирование метаданных (падает в Отчете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: