Пятница, 26.04.2024, 01:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Колонки в "Загрузка табличных данных"
Колонки в "Загрузка табличных данных"
7OHДата: Четверг, 29.10.2020, 14:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Платформа: 8.3.17.1549
Режим БД: клиент-серверный
Конфигурация. Название: Business automation software for accounting CORP (2.1.7.1)
Конфигурация. Основной режим запуска: Управляемое приложение
Конфигурация. Вариант встроенного языка: Русский
Конфигурация. Режим совместимости: Версия8_3_12
Конфигурация. Версия БСП: 3.0.1.417
Инструменты разработчика. Версия: Расширение 5.65e
Инструменты разработчика. Инструмент: Прочее
Инструменты разработчика. Объекты на сервере: Да
Расширения. ИнструментыРазработчикаTormozit (5.65e)
Клиент. ОС: Microsoft Windows Server 2016 Standard 64-bit Русский
Клиент. Приложение: Обычное приложение 32б
Клиент. Текущий язык системы: ru
Клиент. От имени администратора Windows: Нет
Сервер. ОС: Microsoft Windows Server 2016 Standard 64-bit НеРусский-0c00
Сервер. Отладка: нет
---
Выбираю справочник Валюты - появляются колонки.
Выбираю другой справочник.
Как не отвечай на вопрос - состав колонок не меняется ни в табличном документе, ни во вкладках.
Удаляю колонки, Обновить колонки - опять появляются колонки валют
 
tormozitДата: Четверг, 29.10.2020, 22:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Колонки табличного документа и таблицы значений сохраняются всегда и хранятся в привязке к таблице БД, но при этом не обязаны совпадать с ее колонками. Поэтому опиши что ты хочешь сделать и покажи на снимках экрана какие настройки или действия ты для этого делаешь.
 
7OHДата: Пятница, 30.10.2020, 00:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Я выбрал справочник - проставили колонки в табличном поле и во вкладках - ок.
Но я выбрал не тот справочник.
Выбираю другой.
Мои ожидания (по аналогии с более простым инструментом, который был во всех типовых на ОП):
должны появиться колонки выбранного справочника - ВСЕ, чтобы я туда могу загрузить данные.
Сейчас на некоторые справочники колонки не появляются вовсе, у некоторых не все.
Такие колонки потом числятся в ИСТОЧНИКЕ как строка и не даёт выбрать по какому полю поиск проводить, хотя почему по источнику, ведь по приемнику надо, мы же в приёмник загружать будем и его тип точно известен ?
Если зайти в структуру потом и поставить добавленной колонке нужный тип справочника - тогда даёт выбирать по чем искать в конвертации значений.
Прикрепления: 4879509.png (41.9 Kb) · 9598596.png (48.4 Kb)
 
tormozitДата: Пятница, 30.10.2020, 07:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6178
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
В этом инструменте работа идет от источника данных. Пока я не увидел его в твоих снимках экрана и описании. Отсюда видимо и неправильные ожидания. Источник данных может быть:
- табличный документ ТД (чаще) - 1-я страница - содержит нетипизированные данные
- таблица значений ТЗ (реже) - 3-я страница - содержит типизированные данные
У него обычно уже есть колонки и данные в них. Поэтому заполнять колонки источника теми же колонками, которые есть в таблице БД, обычно нет смысла. Начни решать реальную задачу. Так будет проще разобраться.

Как я уже писал выше, при выборе таблицы БД предлагается восстановить сохраненные ранее для нее источники данных. Если их нет, то остаются текущие. Если же текущие источники не имеют колонок, то вот тогда должно происходить их заполнение из приемника - сначала для таблицы значений из таблицы БД и затем для табличного документа из таблицы значений. Но факту сейчас этого не происходит. Создал задачу https://www.hostedredmine.com/issues/893279

Если же ты хочешь создать источник данных для заполнения вручную или во внешней системе, то на страницах источников данных предусмотрены кнопки для заполнения колонок по помеченным в сопоставлении с приемником. В их названиях содержится слово "колонки".



Прикрепления: 2186229.png (44.1 Kb) · 4603165.png (28.8 Kb)
 
Форум » Основной » Проблемные ситуации » Колонки в "Загрузка табличных данных"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: